Клетка для дегу
- Фесс
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 27 окт 2015, 07:54
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Клетка для дегу
Спасибо за замечания! Сегодня вечером исправлю, мысль уже есть как =)
Live Life - Love Life!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Фесс
Размеры отличные. Но пространство, на мой взгляд, не очень грамотно использовано. Только две полноценные полки. А в такой клетке можно ой как разгуляться))) Маленькие полочки-жердочки для дегу не представляют ценности, нам нужны хорошие полноценные этажи. И есть небезопасные места, их надо ликвидировать. Дегу совершенно не умеют падать.
Размеры отличные. Но пространство, на мой взгляд, не очень грамотно использовано. Только две полноценные полки. А в такой клетке можно ой как разгуляться))) Маленькие полочки-жердочки для дегу не представляют ценности, нам нужны хорошие полноценные этажи. И есть небезопасные места, их надо ликвидировать. Дегу совершенно не умеют падать.
- Фесс
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 27 окт 2015, 07:54
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Клетка для дегу
Спасибо за конструктив! Колодец уберу, полки расширю и удлиню, а также их количество! Сегодня еще мебель поставлю, колеса, кормушки, поилки и от этого буду отталкиваться!
Live Life - Love Life!
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Клетка для дегу
Фесс
Размерчик
Мне кажется будут проблемы с вентиляцией. Только два окошка с сеткой и оба на одной стене. В процессе обратите внимание.
Про полки сказали
Ждем доработанную версию! А так классная домища!!!!
Размерчик
Мне кажется будут проблемы с вентиляцией. Только два окошка с сеткой и оба на одной стене. В процессе обратите внимание.
Про полки сказали
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Фесс
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 27 окт 2015, 07:54
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Клетка для дегу
Спасибо! =) Может в таком случае сделать в потолке несколько небольших отверстий?
Live Life - Love Life!
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Клетка для дегу
Фесс
Дело даже не в потолке. Рассмотрите вариант на противоположной стене сделать пару небольших окошек с сеткой. Потолок тоже можно, но это не принципеально. А вот на другой стене очень было бы хорошо. Не обязательно делать большие. Можно под самой полкой полосой в 10 см высотой. Будет достаточно и мусор не будет летать.
Дело даже не в потолке. Рассмотрите вариант на противоположной стене сделать пару небольших окошек с сеткой. Потолок тоже можно, но это не принципеально. А вот на другой стене очень было бы хорошо. Не обязательно делать большие. Можно под самой полкой полосой в 10 см высотой. Будет достаточно и мусор не будет летать.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Клетка для дегу
Повесьте под ними гамачки, одной проблемой меньшеДегус писал(а):И есть небезопасные места, их надо ликвидировать. Дегу совершенно не умеют падать.
-
Мака и Дела
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 10:33
- Откуда: Минск
Re: Клетка для дегу
Собираемся делать клетку. И вот возникают споры. Папа собирается делать заднюю стенку так: 20см. - металл, 20см. - сетка. В общем длина - 100см. Мне не очень нравится то, что использоваться будет металл. Я бы хотела фанеру, но возможности нет. Можно ли использовать металл или придётся покупать фанеру? Кроме этого еще один спор - по поводу дна. Большой металлический поддон (длина-100, ширина-50) будет слишком тяжёлый. Папа предложил сделать пластиковый пол, чтобы с него можно было просто стереть грязь, но я отказываюсь. Мне не очень нравится этот вариант. Просто деревянный пол предлагала, мама сказала, что будет пахнуть (в чём я не сильно уверена). Какой вариант посоветуете вы? Буду благодарна любой помощи)
*Извините за большой поток вопросов. Так хочется, чтобы всё было хорошо.*
*Извините за большой поток вопросов. Так хочется, чтобы всё было хорошо.*
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Мака и Дела
На мой взгляд любой материал лучше, чем дерево и фанера. Если их и использовать, то покрывать лаком и защищать края. Ну или постоянно мыть и заменять пришедшие в негодность детали. Иначе будет запах и бактерии.
На мой взгляд любой материал лучше, чем дерево и фанера. Если их и использовать, то покрывать лаком и защищать края. Ну или постоянно мыть и заменять пришедшие в негодность детали. Иначе будет запах и бактерии.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Клетка для дегу
В старой витрине, пол был из поликарбоната, он лежал на "что осталось". Пол вообще не принципеално, так как вы же насыпете стружку, сена, или что вы та собрались.