Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Фесс
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 07:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Фесс »

Спасибо за замечания! Сегодня вечером исправлю, мысль уже есть как =)
Live Life - Love Life!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Фесс

Размеры отличные. Но пространство, на мой взгляд, не очень грамотно использовано. Только две полноценные полки. А в такой клетке можно ой как разгуляться))) Маленькие полочки-жердочки для дегу не представляют ценности, нам нужны хорошие полноценные этажи. И есть небезопасные места, их надо ликвидировать. Дегу совершенно не умеют падать.
Аватара пользователя
Фесс
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 07:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Фесс »

Спасибо за конструктив! Колодец уберу, полки расширю и удлиню, а также их количество! Сегодня еще мебель поставлю, колеса, кормушки, поилки и от этого буду отталкиваться!
Live Life - Love Life!
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение soleter »

Фесс

Размерчик :good: :good:

Мне кажется будут проблемы с вентиляцией. Только два окошка с сеткой и оба на одной стене. В процессе обратите внимание.

Про полки сказали :) Ждем доработанную версию! А так классная домища!!!!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Фесс
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 07:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Фесс »

Спасибо! =) Может в таком случае сделать в потолке несколько небольших отверстий?
Live Life - Love Life!
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение soleter »

Фесс

Дело даже не в потолке. Рассмотрите вариант на противоположной стене сделать пару небольших окошек с сеткой. Потолок тоже можно, но это не принципеально. А вот на другой стене очень было бы хорошо. Не обязательно делать большие. Можно под самой полкой полосой в 10 см высотой. Будет достаточно и мусор не будет летать.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Elena N.N »

Дегус писал(а):И есть небезопасные места, их надо ликвидировать. Дегу совершенно не умеют падать.
Повесьте под ними гамачки, одной проблемой меньше :D
Мака и Дела
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 10:33
Откуда: Минск

Re: Клетка для дегу

Сообщение Мака и Дела »

Собираемся делать клетку. И вот возникают споры. Папа собирается делать заднюю стенку так: 20см. - металл, 20см. - сетка. В общем длина - 100см. Мне не очень нравится то, что использоваться будет металл. Я бы хотела фанеру, но возможности нет. Можно ли использовать металл или придётся покупать фанеру? Кроме этого еще один спор - по поводу дна. Большой металлический поддон (длина-100, ширина-50) будет слишком тяжёлый. Папа предложил сделать пластиковый пол, чтобы с него можно было просто стереть грязь, но я отказываюсь. Мне не очень нравится этот вариант. Просто деревянный пол предлагала, мама сказала, что будет пахнуть (в чём я не сильно уверена). Какой вариант посоветуете вы? Буду благодарна любой помощи)
*Извините за большой поток вопросов. Так хочется, чтобы всё было хорошо.*
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Мака и Дела

На мой взгляд любой материал лучше, чем дерево и фанера. Если их и использовать, то покрывать лаком и защищать края. Ну или постоянно мыть и заменять пришедшие в негодность детали. Иначе будет запах и бактерии.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Julia »

В старой витрине, пол был из поликарбоната, он лежал на "что осталось". Пол вообще не принципеално, так как вы же насыпете стружку, сена, или что вы та собрались.
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»