Проблема с зубами.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Лолита и София
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:20
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с зубами.

Сообщение Лолита и София »

Лоло+чешский корм+ витокрафт+сено+ травка (крапива, одуванчик)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Проблема с зубами.

Сообщение Дегус »

Лолита и София

В лоло и чешском недостаток витаминов. Какой витакрафт даете и сколько в процентном соотношении от общего рациона? К такому питанию обязательно нужны витамины. Минеральный камень есть в клетке? Я бы порекомендовала, пока не попадете к врачу, давать кальций с витамином Д и какой-нибудь поливитаминный комплекс.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Проблема с зубами.

Сообщение soleter »

Дегус

Алена, не знаю в какой она командировке, но вчера Болматова принимала шиншиллу моей подруги :o
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Лолита и София
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:20
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с зубами.

Сообщение Лолита и София »

Витакрафт специальный для дегу (оранжевые кружочки). минеральный камень не грызут вообще. А кальций куплю тогда и витамины.
Дегус писал(а):Лолита и София

В лоло и чешском недостаток витаминов. Какой витакрафт даете и сколько в процентном соотношении от общего рациона? К такому питанию обязательно нужны витамины. Минеральный камень есть в клетке? Я бы порекомендовала, пока не попадете к врачу, давать кальций с витамином Д и какой-нибудь поливитаминный комплекс.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Проблема с зубами.

Сообщение Дегус »

soleter

Точно Болматова принимала? Я к ней записывалась на прошлой неделе еще, мне сказали, что уезжает в командировку и вернется только 10 :unknown: . Я сижу и жду 10 :shock: .
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Проблема с зубами.

Сообщение soleter »

Дегус

Когда по мышонку звонила мне сказали после 9 ноября. А у подруги запись была на вчера. И принимала Болматова. Хз что там за дела.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Chav
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 05:00
Откуда: Екатеринбург

Re: Проблема с зубами.

Сообщение Chav »

Добрый день!
Прошу совета. Почитала по проблеме с зубами. У нашего Шурика тоже проблема. Неделю назад заметила,что Шурик беспокоиться и чешет передние верхние зубки,посмотрела - зубки потемнели. Думала испачкал чем-то, попыталась ватной палочкой почистить - не получилось. На след.утро- на правом зубе усмотрели образование размером с маленькое семечко прим.1,5 мм диаметром. Стала звонить ветеринару ( а у нас плохой опыт общения с ветеринаром), сказали привозите завтра посмотреть. На завтра образование увеличилось, зуб выдвинулся вперед. Пока ребенка уводила в школу, Шурик зуб сломал, зуб я нашла -он совершенно нормальный, без всяких образований.Повезла к ветеринару,она посмотрела зубы, причем без расширителя. Я на тот момент я не знала, что нужен расширитель, не сталкивалась. Вообщем ничего ветеринар не стала делать, сказала наблюдать за зубами, ждать когда начнут расти.К вечеру Шурик сломал и второй зуб. Зубы расти стали. но.. сегодня заметила, что на правом зубе опять чернота. Шурик кушает, но боковыми зубами и отрастающими передними грызть не может. Состояние нормальное - активный, кушает,но за неделю все-таки потерял в весе 15 гр. До выпадения весил 217 г., а сегодня 202г. Я запаниковала,завтра планирую везти Шурика в вет. клинику, нашла другого специалиста по грызунам. Надеюсь,что на сей раз специалист. Подскажите,пожалуйста, на что мне надо обратить внимание на приеме. Может у кого-то была подобная проблема. Спасибо
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Проблема с зубами.

Сообщение Дегус »

Chav

Нужен просто нормальный осмотр всех зубов. Часто проблемы с резцами - это уже следствие. Ну и кальций и витамины в этом случае будут очень полезны.
Chav
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 05:00
Откуда: Екатеринбург

Re: Проблема с зубами.

Сообщение Chav »

А следствие чего могут быть проблемы с резцами? Кроме осмотра зубов какие манипуляции могут быть? Хочется быть готовыми. Кальций с вит.Д начали давать, а какие витамины еще необходимы? И еще мне кажется,что у него нижние резцы стали слишком длинными. И вообще он нервничает , скребет зубами,грызет клетку и "ругается", сильнее,чем раньше.
Подскажите, а нижние резцы нам могут предложить подрезать? Что это за процедура? Стоит ли на нее соглашаться? Все эти манипуляции делаются без обезбаливающих?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Проблема с зубами.

Сообщение Дегус »

Chav

У него в клетке есть материал для стачивания зубов? Ветки, камни? Проблемы с резцами бывают как следствие проблем с коренными зубами. Кроме осмотра врач может предложить сделать рентген для постановки более точного диагноза.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»