Вы просто очень впечатлительная. У всех дегу бывают проблемы при первых попытках освоить колесо. И голову зажимает и по моське получают не один раз. В конце концов все отлично понимают, как надо пользоваться колесом. Я знаю только случаи травм, когда бегают разнокалиберные дегу. Например, мама и дети. Поэтому мы всегда говорим заблокировать колесо после родов и не ставить колесо в клетку, если ко взрослому подсаживается малыш до тех пор, пока маленький не достигнет 2/3 массы взрослого дегу.Lisonia писал(а):Так что, кто покупает колеса сперва понадблдайте за детьми, не дурные ли? А то получится печальный опыт...
Колеса и беговые тарелки.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
-
Lisonia
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
- Откуда: РФ, г.Курск
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Не знаю... Может быть у них шея крепкая? Но мне не хотелось экспериментировать, видя что у одного шея зажата, а второй изо всех сил пытается провернуть колесо.
Хотя сейчас мы попробовали еще одно положение колес, вроде пока подобных ситуаций не было. Просто колеса мы теперь высоко над полом поставили. Правда бегает теперь только один. Второе колесо не очень нравится - оно другой модели. Ну посмотрю.
Хотя сейчас мы попробовали еще одно положение колес, вроде пока подобных ситуаций не было. Просто колеса мы теперь высоко над полом поставили. Правда бегает теперь только один. Второе колесо не очень нравится - оно другой модели. Ну посмотрю.
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Здравствуйте, вот и мы. или. Мои первые шаги
Девочки подскажите плиз как приучить дегусь к колесу. Они у меня с августа, им примерно на данный момент по 6 месяцев, за все это время к колесу не притронулись. Только мимо пробегают и все. В игнор. Вытащила колесо из клетки, так они были недовольны что убрала его. Колесо из мелкой сетки, как раз для них. 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Здравствуйте, вот и мы. или. Мои первые шаги
Чучундра
Попробуйте поменять расположение. Я не знаю дегу, которым бы не нравилось колесо.
Попробуйте поменять расположение. Я не знаю дегу, которым бы не нравилось колесо.
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Здравствуйте, вот и мы. или. Мои первые шаги
Попробую им сделать перестановку в клетке, может что то и получится. Ведь когда я вытащила колесо из клетки, то одна бегала по комнате и щебетала (видно маты на меня гнула
что я колесо убрала), пришлось вернуть обратно.
А они если до этого возраста в колесе не игрались, может и сейчас уже поздно их к этому приучать?
А они если до этого возраста в колесе не игрались, может и сейчас уже поздно их к этому приучать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Чучундра
Нет, не поздно. Колесо - это не игрушка. Это - необходимый для здоровья дегу тренажер.
Нет, не поздно. Колесо - это не игрушка. Это - необходимый для здоровья дегу тренажер.
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Колеса и беговые тарелки.
Девули поздравьте нас. Переселились в более просторную клетку, ну и соответственно колесо большое поставила. И мы начали в нем бегать, даже вдвоем пытались, надо теперь большое широкое покупать, чтоб не дрались))) И это несмотря на то что одна из манюнь местами плохо себя чувствует.
Ранее я писала что с августа к колесу они ни ногой.
У меня столько радости что словами не передать)))
Кстати вопрос, я переживаю чтоб голову или что то другое одной не оторвало когда вторая бегает в колесе, они ж любопытные. А я днем на работе и следить за ними некому. Может блокировать его на день? и как вообще колеса блокируются?
Ранее я писала что с августа к колесу они ни ногой.
У меня столько радости что словами не передать)))
Кстати вопрос, я переживаю чтоб голову или что то другое одной не оторвало когда вторая бегает в колесе, они ж любопытные. А я днем на работе и следить за ними некому. Может блокировать его на день? и как вообще колеса блокируются?
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Колеса и беговые тарелки.
Уже где-то совсем недавно обсуждали колеса и "травмы" 
Вроде обезопасились креплением колеса по другому.
Вроде обезопасились креплением колеса по другому.
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Колеса и беговые тарелки.
все прочла, но так и не поняла как его блокировать. я не хочу после работы увидеть обезглавленое тельце. я итак последние три дня на успокоительных, и все из за них.
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Чучундра
Поздравляю с переездом в просторную клетку!
Это только на первый взгляд так страшно выглядит, что кому-то что-то отрвет.
Они за пару дней приловчатся у Вас аккуратнее себя с ним вести, как пару раз по носу получат))
Поздравляю с переездом в просторную клетку!
Это только на первый взгляд так страшно выглядит, что кому-то что-то отрвет.
Они за пару дней приловчатся у Вас аккуратнее себя с ним вести, как пару раз по носу получат))