Колеса и беговые тарелки.

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Дегус »

Lisonia писал(а):Так что, кто покупает колеса сперва понадблдайте за детьми, не дурные ли? А то получится печальный опыт...
Вы просто очень впечатлительная. У всех дегу бывают проблемы при первых попытках освоить колесо. И голову зажимает и по моське получают не один раз. В конце концов все отлично понимают, как надо пользоваться колесом. Я знаю только случаи травм, когда бегают разнокалиберные дегу. Например, мама и дети. Поэтому мы всегда говорим заблокировать колесо после родов и не ставить колесо в клетку, если ко взрослому подсаживается малыш до тех пор, пока маленький не достигнет 2/3 массы взрослого дегу.
Lisonia
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
Откуда: РФ, г.Курск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Lisonia »

Не знаю... Может быть у них шея крепкая? Но мне не хотелось экспериментировать, видя что у одного шея зажата, а второй изо всех сил пытается провернуть колесо.
Хотя сейчас мы попробовали еще одно положение колес, вроде пока подобных ситуаций не было. Просто колеса мы теперь высоко над полом поставили. Правда бегает теперь только один. Второе колесо не очень нравится - оно другой модели. Ну посмотрю.
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Здравствуйте, вот и мы. или. Мои первые шаги

Сообщение Чучундра »

Девочки подскажите плиз как приучить дегусь к колесу. Они у меня с августа, им примерно на данный момент по 6 месяцев, за все это время к колесу не притронулись. Только мимо пробегают и все. В игнор. Вытащила колесо из клетки, так они были недовольны что убрала его. Колесо из мелкой сетки, как раз для них. :sorry:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Здравствуйте, вот и мы. или. Мои первые шаги

Сообщение Дегус »

Чучундра

Попробуйте поменять расположение. Я не знаю дегу, которым бы не нравилось колесо.
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Здравствуйте, вот и мы. или. Мои первые шаги

Сообщение Чучундра »

Попробую им сделать перестановку в клетке, может что то и получится. Ведь когда я вытащила колесо из клетки, то одна бегала по комнате и щебетала (видно маты на меня гнула :D что я колесо убрала), пришлось вернуть обратно.
А они если до этого возраста в колесе не игрались, может и сейчас уже поздно их к этому приучать?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Дегус »

Чучундра

Нет, не поздно. Колесо - это не игрушка. Это - необходимый для здоровья дегу тренажер.
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Чучундра »

Девули поздравьте нас. Переселились в более просторную клетку, ну и соответственно колесо большое поставила. И мы начали в нем бегать, даже вдвоем пытались, надо теперь большое широкое покупать, чтоб не дрались))) И это несмотря на то что одна из манюнь местами плохо себя чувствует.
Ранее я писала что с августа к колесу они ни ногой.
У меня столько радости что словами не передать)))
Кстати вопрос, я переживаю чтоб голову или что то другое одной не оторвало когда вторая бегает в колесе, они ж любопытные. А я днем на работе и следить за ними некому. Может блокировать его на день? и как вообще колеса блокируются?
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Florette »

Уже где-то совсем недавно обсуждали колеса и "травмы" :)
Вроде обезопасились креплением колеса по другому.
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Чучундра »

все прочла, но так и не поняла как его блокировать. я не хочу после работы увидеть обезглавленое тельце. я итак последние три дня на успокоительных, и все из за них.
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Allergia »

Чучундра
Поздравляю с переездом в просторную клетку!
Это только на первый взгляд так страшно выглядит, что кому-то что-то отрвет.
Они за пару дней приловчатся у Вас аккуратнее себя с ним вести, как пару раз по носу получат))
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»