Диабет или что-то другое?
Модератор: Elena N.N
-
eugene-ppc
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:26
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 3 раза
Re: Диабет или что-то другое?
Мышку усыпили вчера вечером.
Лечение не помогало никак, в том числе интенсивное в самой клинике. Мышка мучилась. Вскрытие ничего однозначного не показало.
Предположительно (на уровне догадок) картина возможна такая: обострение диабета на фоне психоэмоционального состояния. Возможно, был какой-то конфликт между белками накануне или так повлиял переезд в новую клетку (доделал наконец для них вольер, блин). Хотя недели две до этого белки замечательно обживались на новом месте и были бодры и веселы. Но в итоге белка ушла в себя и перестала есть и пить. От этого произошло истощение со всем вытекающим. Хотя я и пытался кормить насильно, внутрь, видимо, так ничего толком и не попадало в достаточном количестве.
Всем спасибо за поддержку и помощь!
P.S. Сестрёнка явно грустит и ночью места себе не находила. Я так понимаю, подружку стоит искать сразу? Посоветуете кого-нибудь в Минске? Спасибо заранее.
Лечение не помогало никак, в том числе интенсивное в самой клинике. Мышка мучилась. Вскрытие ничего однозначного не показало.
Предположительно (на уровне догадок) картина возможна такая: обострение диабета на фоне психоэмоционального состояния. Возможно, был какой-то конфликт между белками накануне или так повлиял переезд в новую клетку (доделал наконец для них вольер, блин). Хотя недели две до этого белки замечательно обживались на новом месте и были бодры и веселы. Но в итоге белка ушла в себя и перестала есть и пить. От этого произошло истощение со всем вытекающим. Хотя я и пытался кормить насильно, внутрь, видимо, так ничего толком и не попадало в достаточном количестве.
Всем спасибо за поддержку и помощь!
P.S. Сестрёнка явно грустит и ночью места себе не находила. Я так понимаю, подружку стоит искать сразу? Посоветуете кого-нибудь в Минске? Спасибо заранее.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Диабет или что-то другое?
eugene-ppc
Бедная мышка... Мягкого ей облачка.
С подружкой лучше не тянуть. Посоветовать в Минске, к сожалению, никого сейчас не могу. Или посмотрите в питомниках у ребят из России или по объявлениям, на онлайнере, например (но это вариант похуже, конечно).
Бедная мышка... Мягкого ей облачка.
С подружкой лучше не тянуть. Посоветовать в Минске, к сожалению, никого сейчас не могу. Или посмотрите в питомниках у ребят из России или по объявлениям, на онлайнере, например (но это вариант похуже, конечно).
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Диабет или что-то другое?
Бедный ребёнок! Очень сочувствую
Подружку ищите сразу, только маленькую, чтобы опять никаких психоэмоциональных проблем не было
Подружку ищите сразу, только маленькую, чтобы опять никаких психоэмоциональных проблем не было
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Диабет или что-то другое?
eugene-ppc, яркой радуги и сочных облачков маленькой.... 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
-
eugene-ppc
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:26
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 3 раза
Re: Диабет или что-то другое?
Дегус, Elena N.N, missYo, soleter, спасибо
Дегус, из России вряд ли получится оперативно, онлайнер тоже как-то доверия не вызывает, если нет конкретной рекомендации на заводчика. А что можете сказать про зоомагазины? Сходу знаю как минимум два, где раньше регулярно видел дегу - Зоотерра в ТЦ All и Пеликан на Старовиленском. Можно вообще доверять зоомагазинам в этом деле?
Дегус, из России вряд ли получится оперативно, онлайнер тоже как-то доверия не вызывает, если нет конкретной рекомендации на заводчика. А что можете сказать про зоомагазины? Сходу знаю как минимум два, где раньше регулярно видел дегу - Зоотерра в ТЦ All и Пеликан на Старовиленском. Можно вообще доверять зоомагазинам в этом деле?
Elena N.N, так вроде и не было. Жили же с самого рождения вместе душа в душу, если верить предыдущей хозяйке, что они сёстры. При мне тоже ни разу не ссорились и никак агрессию друг к дружке не проявляли. Про конфликт это доктор предположила. А насколько маленькую надо брать? Я-то клетку делал на взрослых белок, расстояние между прутьями около 2 см (чуть-чуть больше). Допустимо ли будет туда подсаживать малышку?только маленькую, чтобы опять никаких психоэмоциональных проблем не было
-
eugene-ppc
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:26
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 3 раза
Re: Диабет или что-то другое?
И ещё такой вопрос. Положить сейчас на ночь бутылку с тёплой водой, завёрнутую в мех - нормально или лишнее?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Диабет или что-то другое?
Почему? Привезти можно в любой момент.eugene-ppc писал(а):Дегус, из России вряд ли получится оперативно
Покупать в магазине - это самый худший из вариантов. Лучше уж на онлайнере.eugene-ppc писал(а):А что можете сказать про зоомагазины?
Для подсаживания идеально 5 недель.eugene-ppc писал(а):А насколько маленькую надо брать?
А где прошлая клетка? Если расстояние ровно 2 см., то нормальный, крупненький пятинедельный дегу не пролезет, у меня такие клетки. Если больше, то могут быть вопросы. Если старая клетка осталась, можно какое-то время пожить в ней.eugene-ppc писал(а):Я-то клетку делал на взрослых белок, расстояние между прутьями около 2 см (чуть-чуть больше).
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Диабет или что-то другое?
Если у вас нормально топят, то грелку класть не надо. А мех можно положить.eugene-ppc писал(а):И ещё такой вопрос. Положить сейчас на ночь бутылку с тёплой водой, завёрнутую в мех - нормально или лишнее?
-
eugene-ppc
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:26
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 3 раза
Re: Диабет или что-то другое?
Понял, было такое подозрение.Дегус писал(а):Покупать в магазине - это самый худший из вариантов. Лучше уж на онлайнере.
Временно отдал коллеге под попугайчика. Наверное, придётся забрать. А как тогда подсаживать? Временно давать пообщаться, а потом снова рассаживать?Дегус писал(а):А где прошлая клетка?
Да, в доме тепло. Я попробовал положить мех, мышка начала его усиленно теребить, я испугался, что она за ночь наестся меха, и решил, что мне только этого не хваталоДегус писал(а):Если у вас нормально топят, то грелку класть не надо. А мех можно положить.