Диабет или что-то другое?

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

eugene-ppc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Диабет или что-то другое?

Сообщение eugene-ppc »

Мышку усыпили вчера вечером.

Лечение не помогало никак, в том числе интенсивное в самой клинике. Мышка мучилась. Вскрытие ничего однозначного не показало.
Предположительно (на уровне догадок) картина возможна такая: обострение диабета на фоне психоэмоционального состояния. Возможно, был какой-то конфликт между белками накануне или так повлиял переезд в новую клетку (доделал наконец для них вольер, блин). Хотя недели две до этого белки замечательно обживались на новом месте и были бодры и веселы. Но в итоге белка ушла в себя и перестала есть и пить. От этого произошло истощение со всем вытекающим. Хотя я и пытался кормить насильно, внутрь, видимо, так ничего толком и не попадало в достаточном количестве.

Всем спасибо за поддержку и помощь!

P.S. Сестрёнка явно грустит и ночью места себе не находила. Я так понимаю, подружку стоит искать сразу? Посоветуете кого-нибудь в Минске? Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Диабет или что-то другое?

Сообщение Дегус »

eugene-ppc

Бедная мышка... Мягкого ей облачка.
С подружкой лучше не тянуть. Посоветовать в Минске, к сожалению, никого сейчас не могу. Или посмотрите в питомниках у ребят из России или по объявлениям, на онлайнере, например (но это вариант похуже, конечно).
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Диабет или что-то другое?

Сообщение Elena N.N »

Бедный ребёнок! Очень сочувствую :cry:
Подружку ищите сразу, только маленькую, чтобы опять никаких психоэмоциональных проблем не было
Аватара пользователя
missYo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диабет или что-то другое?

Сообщение missYo »

Я Вам сочувствую! Пушистых облачков мышке :cry:
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Диабет или что-то другое?

Сообщение soleter »

eugene-ppc, яркой радуги и сочных облачков маленькой.... :cry:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
eugene-ppc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Диабет или что-то другое?

Сообщение eugene-ppc »

Дегус, Elena N.N, missYo, soleter, спасибо

Дегус, из России вряд ли получится оперативно, онлайнер тоже как-то доверия не вызывает, если нет конкретной рекомендации на заводчика. А что можете сказать про зоомагазины? Сходу знаю как минимум два, где раньше регулярно видел дегу - Зоотерра в ТЦ All и Пеликан на Старовиленском. Можно вообще доверять зоомагазинам в этом деле?
только маленькую, чтобы опять никаких психоэмоциональных проблем не было
Elena N.N, так вроде и не было. Жили же с самого рождения вместе душа в душу, если верить предыдущей хозяйке, что они сёстры. При мне тоже ни разу не ссорились и никак агрессию друг к дружке не проявляли. Про конфликт это доктор предположила. А насколько маленькую надо брать? Я-то клетку делал на взрослых белок, расстояние между прутьями около 2 см (чуть-чуть больше). Допустимо ли будет туда подсаживать малышку?
eugene-ppc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Диабет или что-то другое?

Сообщение eugene-ppc »

И ещё такой вопрос. Положить сейчас на ночь бутылку с тёплой водой, завёрнутую в мех - нормально или лишнее?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Диабет или что-то другое?

Сообщение Дегус »

eugene-ppc писал(а):Дегус, из России вряд ли получится оперативно
Почему? Привезти можно в любой момент.
eugene-ppc писал(а):А что можете сказать про зоомагазины?
Покупать в магазине - это самый худший из вариантов. Лучше уж на онлайнере.
eugene-ppc писал(а):А насколько маленькую надо брать?
Для подсаживания идеально 5 недель.
eugene-ppc писал(а):Я-то клетку делал на взрослых белок, расстояние между прутьями около 2 см (чуть-чуть больше).
А где прошлая клетка? Если расстояние ровно 2 см., то нормальный, крупненький пятинедельный дегу не пролезет, у меня такие клетки. Если больше, то могут быть вопросы. Если старая клетка осталась, можно какое-то время пожить в ней.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Диабет или что-то другое?

Сообщение Дегус »

eugene-ppc писал(а):И ещё такой вопрос. Положить сейчас на ночь бутылку с тёплой водой, завёрнутую в мех - нормально или лишнее?
Если у вас нормально топят, то грелку класть не надо. А мех можно положить.
eugene-ppc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Диабет или что-то другое?

Сообщение eugene-ppc »

Дегус писал(а):Покупать в магазине - это самый худший из вариантов. Лучше уж на онлайнере.
Понял, было такое подозрение.
Дегус писал(а):А где прошлая клетка?
Временно отдал коллеге под попугайчика. Наверное, придётся забрать. А как тогда подсаживать? Временно давать пообщаться, а потом снова рассаживать?
Дегус писал(а):Если у вас нормально топят, то грелку класть не надо. А мех можно положить.
Да, в доме тепло. Я попробовал положить мех, мышка начала его усиленно теребить, я испугался, что она за ночь наестся меха, и решил, что мне только этого не хватало :( Пускай лучше из соломы гнездо вьёт как обычно.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»