Выпадение шерсти у дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение Дегус »

вилему

Любой комплекс. О витаминах тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=68
вилему
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 06:10
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение вилему »

Дегус :Rose:
Debelaya_Ekaterina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:09
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Прошу совета!!!

Сообщение Debelaya_Ekaterina »

Уважаемые дегусоводы! Очень нуждаюсь в помощи и совете. У меня живут 3 дегу (мальчики): возраст первого не известен (подарили дочке) судя по размерам старше 6 месяцев, двух братиков купили в питомнике Гермиона у Ирины. У старшего появилась дурная привычка - выгрызать шерсть на передних лапах, после появления друзей (около 2 недель назад) дня 3-4 он этого не делал, знакомился,игрался... А сейчас, снова принялся за старое! Постриг свои лапы почти до плечей(((( :evil: Что делать, как отучить? Отрастает ли шерсть снова? Еще он грызет клетку, и научил одного из новеньких) теперь дуэтом играют) но эту проблему я планирую решить строительством витрины. Заранее благодарю за помощь! Очень жду советов!!!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Прошу совета!!!

Сообщение Дегус »

Debelaya_Ekaterina

Почитайте тут об этом: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=17
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета!!!

Сообщение Florette »

Мои после переселения в витрину перестали грысть прутья, ну их как бы и нет, но.. Чип понял где дверь и кудой можно сбежать и пытался грысть профиль... Поэтому предположу, что грызёт оттого, что хочет наружу :-)
Debelaya_Ekaterina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:09
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прошу совета!!!

Сообщение Debelaya_Ekaterina »

Благодарю за советы! Куплю комплекс витаминов и потороплюсь с витриной) Жаль,если не получится избавиться от привычки "парикмахерствовать"(((
Аватара пользователя
AlexK
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
Откуда: Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Прошу совета!!!

Сообщение AlexK »

я тоже пытался отучить своих от этой привычки, витаминами, серой, но это оказалось бесполезно, так что уже смирился )
Debelaya_Ekaterina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:09
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прошу совета!!!

Сообщение Debelaya_Ekaterina »

Т.е.они так и живут с голыми лапками?
Аватара пользователя
AlexK
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
Откуда: Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Прошу совета!!!

Сообщение AlexK »

да, их самих это абсолютно не смущает. У одной правая голая, у другой - левая и немножко правая. Иногда даже вижу, как окантовку ровняют )
KaSha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 19:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение KaSha »

Добрый день!
Лапа облысела три недели назад и не заростает,есть повод беспокоиться? Сам дегу чувствует себя хорошо, есть гуляет, никаких изменений. Шерсть появится в дальнейшем или теперь всегда будет лысая лапа?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»