Хвостатое семейство

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
tarri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 08:56
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Хвостатое семейство

Сообщение tarri »

Всем день добрый. Наконец то я собралась с мыслями и решилась представить всем свое хвостатое семейство, а так же попутно отчитаться перед Пилигримом, как поживают его малыши. :)
Аватара пользователя
tarri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 08:56
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хвостатое семейство

Сообщение tarri »

В общем, все началось с того, что 30 сентября у меня появились два "мальчика", которых назвали Филя (сидел как совенок под колесом и только смотрел на всех большими глазами) и Шусь (Шустрик, сразу же после поселения в клетке стал носиться как угорелый и наводить свои порядки).
Но спустя всего неделю, при весьма грустных обстоятельствах ( а потеря почти половинки хвоста это мне кажется печально) выяснилось что у нас мальчик и девочка.

Изображение
Филя под колесом (уже после расселения)

Изображение
Шуся с обгрызком хвоста
Последний раз редактировалось tarri 11 дек 2015, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tarri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 08:56
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хвостатое семейство

Сообщение tarri »

Лишать мышат компании совсем не хотелось и было принято стратегическое решения приобретать им пары. Но решение принималось в безумной надежде что Шуся еще не в положении.
И вот 18 октября от Пилигрима приехали к нам Вега и Грей (Вега это Вея по твоему, но нам показалось удобнее называть ее Вега)
Ссаживание прошло на ура. Сначала знакомили девочек, Шуся с Вегой понюхались, покрутились вокруг друг друга и все. Вперед осваивать территорию клетки. Ни скандалов ни драк вообще не было (и нет по сей день).
Грей тоже легко сошелся с Филом (или скорее правильнее будет сказать наоборот Фил легко принял Грея).
Изображение
мальчики в день знакомства

Но вообще они у нас полностью совпали характерами что Шуся, что Вега шебутные, любопытные, любительницы навести порядок по своему. Особенно Шуся любит "прибраться " в игрушках моей дочки. Забавно наблюдать как она тащить в зубах дочкины браслет или игрушку из под дивана, где они потерялись уже тысячу лет назад, и весит то то что она тащит почти как она но мышастая упирается выволакивает и после этого демонстративно кидает посреди комнаты - вот вам, принесла, не теряйте больше.
Вега же у нас белка высотная, любительница залезть на стеллаж и носится по нему под мои причитания. Но когда понимает что слезть не получается идет на ручки и разрешает себя снять, хотя я и гражусь что скоро ей по попе надаю за ее выкрутасы.
А залезает на верхние полки стеллажа так - опирается спиной об стенку стеллажа и лапками перебирает по обоям пока не залезет куда ей надо.
На а Филя и Грей товарисчи опасливые, настороженные, и совершенно независимые. На руки - нет нет нет нам и в клетке не плохо. Гулять - высунут мордахи, обстановку изучат ну и тогда может быть соблаговолят, если ни чего страшного для себя не увидели.
Но вот если Филя попытается во время прогулки подоминировать Грей сразу ко мне прятаться бежит.
обычно это выглядит так


Изображение
Последний раз редактировалось tarri 11 дек 2015, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tarri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 08:56
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хвостатое семейство

Сообщение tarri »

Ну а 24 ноября Шуся подарила нам 5 малышей.

Изображение

они совершенно забавные и классные, уже во всю изучают клетку, пробуют мамкин и теткин корм на зубок, соломку. Шуся правда мамаша еще та, но кормит исправно. Стоит в раскорячку и так злобно смотрит - типа видишь. кормлю я их, кормлю!
Аватара пользователя
tarri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 08:56
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хвостатое семейство

Сообщение tarri »

Ну а это Вега во всей своей любопытной красе.

Изображение
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Хвостатое семейство

Сообщение Olka »

поздравляю с дневничком!!
не перестаю удивляться каждый раз разным историям) приятно было читать! не останавливайтесь;)
Аватара пользователя
Аленушка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
Откуда: Россия Калуга
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Хвостатое семейство

Сообщение Аленушка »

Olka писал(а):поздравляю с дневничком!!
не перестаю удивляться каждый раз разным историям) приятно было читать! не останавливайтесь;)
:oops: :oops: :good: :good: :good:
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
Аватара пользователя
tarri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 08:56
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хвостатое семейство

Сообщение tarri »

Спасибо большое!. Постараюсь. Историй то накопилась тьма :D
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Хвостатое семейство

Сообщение soleter »

tarri

Поздравляю с дневничком!!! :Yahoo!: Новые истории мы очень любим!!!

Классно! Вы уже даже крестной мамой стали для малышей!!! С новорожденными!!! Попок толстых и молочка мамуле!!!

:Rose:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Хвостатое семейство

Сообщение Пилигрим »

tarri
Поздравляю с дневничком, очень притно видеть свох выпускников в новом доме, ухоженные, подросшие))) я пару фото утащу в свою группу в ВК в альбом выпускников))
А на счет имени полностью Вею я же назвал Вейгелой, поэтому я думаю Вега очень даже хорошо, особенно с ее то характером, в мамку пошла, такая же шебутная))
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»