Хвостатое семейство

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
tarri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 08:56
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хвостатое семейство

Сообщение tarri »

Сегодня добралась щелкнуть мелких. Уже обросли совсем шёрсткой, шебутные, любопытные. Мамкино и нянькино поведение во всю копируют. скоро у меня все прутья в клетке их стараниями сточены будут :)
поскольку они уже пытаются во время мамко-нянькиных прогулок из клетки за ними во след выбраться, клетка перемещается для выгула в ящик.

Изображение
вылезли погулять все. но чуть что сразу за клетку прячутся и выползают от туда по 2-3.


Изображение

вот так на прогулке играют
Аватара пользователя
tarri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 08:56
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хвостатое семейство

Сообщение tarri »

ну а старшие заняты в основном своими взрослыми делами. правда вот Шуся с Вегой почему-то периодически отношения выяснять начали.... то сидят спокойно, вместе кушают. грызут, мелких воспитывают, то вдруг вопли и гонки по вертикали.... шуся вегу загоняет к малышам на верхнюю полку и ругается снизу на нее... :no: :unknown:
но чаще у них мир дружба жвачка

Изображение

Изображение

а вот обшивка колес у нас не прижилась... мышастые охотнее в колесе зажигают без нее. но вот сегодня фил и Грей что то ленятся :)

Ну и напоследок малыши в клетке


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Хвостатое семейство

Сообщение soleter »

Все классно! И фото здоровские!!! Особенно девчонки!!!

Колесо маленькое. Оно 24 см?
Сенница-шар не лучшая игрушка для малых. Его лучше убрать. А лучше, вообще, не применять. Были случаи травм, а у шиншилл даже смертельный исход. Не пугают, но... Просто совет. Моим тоже вешала такой шар первое время. Выпотрашивали сено и все. Из трех клеток нигде не прижился! После предупрежден убрала его вообще.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Хвостатое семейство

Сообщение Дегус »

soleter

У меня во всех клетках шары. Только меньшего диаметра. У нас очень даже прижились. Никаких травм никогда не было. Ни у взрослых, ни у детей.
А колесо, действительно маленькое. Это на 24, это еще меньше.
Аватара пользователя
tarri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 08:56
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хвостатое семейство

Сообщение tarri »

Диаметр померю. Поменяем если действительно маленькое. но вроде они в нем прямо бегут... :pardon: да и все равно витриной после новогодних займемся к этому времени и будем смотреть что и как....
Аватара пользователя
tarri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 08:56
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хвостатое семейство

Сообщение tarri »

Мда... колесо действительно маловато оказалось... 22 см. бум искать другое (просто в городе 2 магазина и в обоих мы покупали самые большие...)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Хвостатое семейство

Сообщение Дегус »

tarri писал(а):но вроде они в нем прямо бегут... :pardon:
В нормальном прямо летать будут :wink: )
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Хвостатое семейство

Сообщение Пилигрим »

tarriс магазинами у нас реально проблема, такие колеса как у вас бывают в 4 лапах диаметром 28 см,но крайне редко, я сам из Москвы провозил своим, а второе колесо брал в зоомаге на К.Либкнехта (бывшая "веселая корова") диаметром 30 см сетчатое там чаще большие колеса в продаже имеются.
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Аватара пользователя
tarri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 08:56
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хвостатое семейство

Сообщение tarri »

Честно говоря. когда я в последний раз заходила в "Корову" там колес вообще не было... но бум искать :)
Аватара пользователя
tarri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 08:56
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хвостатое семейство

Сообщение tarri »

и еще есть вопрос к опытным дегусоводам. Мне кажется у меня Шуся после родов более агрессивная стала... это нормально?
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»