Чихание

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Ответить
Chiffa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:24
Откуда: Odessa

Чихание

Сообщение Chiffa »

Добрый вечер, заметил что дегу чихает, небольшой запах изо рта, иногда вялость.
К врачу сможем попасть только в воскресенье, пока очень похоже на простуду.
Можно что-то сделать до похода к врачу, чтобы стало лучше? Спасибо)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Чихание

Сообщение Дегус »

Chiffa

Я бы начала давать антибиотик, сумамед. Дозировка тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10
Chiffa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:24
Откуда: Odessa

Re: Чихание

Сообщение Chiffa »

Дегус , купил сумамед для суспензии, прочитал по дозировке, не понял, нужно развести весь порошок и давать определенную дозу или можно не весь?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Чихание

Сообщение Дегус »

Chiffa писал(а):Дегус , купил сумамед для суспензии, прочитал по дозировке, не понял, нужно развести весь порошок и давать определенную дозу или можно не весь?
Это как вам будет удобно. Если весь разведете, остатки придется выбросить после курса лечения.

Тут описывали, как разводили не весь флакон:
prisyazhnyi писал(а):Купила сумамед на 100 порошок.. сегодня еще весь день не дома, нервы сдают, надеюсь приду к живому малышу.. сейчас вот еще надеюсь получится хоть на пару минут домой съездить, капнуть глаз и лекарство дать..
Лекарство развела, что очень порадовало, суспензия разводится равномерно, без кучи "хлопьев" от лекарства.. Разводить, правда, пришлось не во всей банке, чтобы не портить все лекарство. Отмерила шприцом, который в комплекте 0,5 мл сухого вещества, в обычный шприц 1 мл воды( по инструкции надо 1 к 1, но чтобы совсем маленький объем не был, решила в 2 раза увеличить.. Мало ли, вдруг прольется мимо ротика итд... чем больше объем, тем больше самого лекарства попадает..) Зажимая шприц открыла его(достала поршень) всыпала туда сухую часть и закрыла.. получилось лекарство сразу в шприце, чтобы детям дозировать.. Так подробно описываю, вдруг кому пригодится( на панике долго соображала как же все смешать удобно и без потерь)..
Короче говоря, как по лекарству еще ничего сказать не могу, но по смешиванию и выпаиванию пока только положительно могу о сумамеде порошке для суспензий отозваться. Хотя на вкус,кстати, противненький)
Chiffa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:24
Откуда: Odessa

Re: Чихание

Сообщение Chiffa »

Дегус, понятно, спасибо) Значит можно брать взрослому здоровому (ну почти) дегу пропорцию 1 :1 = порошок:вода?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Чихание

Сообщение Дегус »

Chiffa

Не понимаю почти, что вы хотите сказать. Взвешиваете дегу. Лекарство, разводите пропорционально дейсттвующему веществу. Будут вопросы - обращайтесь.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»