Добрый вечер, заметил что дегу чихает, небольшой запах изо рта, иногда вялость.
К врачу сможем попасть только в воскресенье, пока очень похоже на простуду.
Можно что-то сделать до похода к врачу, чтобы стало лучше? Спасибо)
Чихание
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чихание
Chiffa
Я бы начала давать антибиотик, сумамед. Дозировка тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10
Я бы начала давать антибиотик, сумамед. Дозировка тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10
Re: Чихание
Дегус , купил сумамед для суспензии, прочитал по дозировке, не понял, нужно развести весь порошок и давать определенную дозу или можно не весь?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чихание
Это как вам будет удобно. Если весь разведете, остатки придется выбросить после курса лечения.Chiffa писал(а):Дегус , купил сумамед для суспензии, прочитал по дозировке, не понял, нужно развести весь порошок и давать определенную дозу или можно не весь?
Тут описывали, как разводили не весь флакон:
prisyazhnyi писал(а):Купила сумамед на 100 порошок.. сегодня еще весь день не дома, нервы сдают, надеюсь приду к живому малышу.. сейчас вот еще надеюсь получится хоть на пару минут домой съездить, капнуть глаз и лекарство дать..
Лекарство развела, что очень порадовало, суспензия разводится равномерно, без кучи "хлопьев" от лекарства.. Разводить, правда, пришлось не во всей банке, чтобы не портить все лекарство. Отмерила шприцом, который в комплекте 0,5 мл сухого вещества, в обычный шприц 1 мл воды( по инструкции надо 1 к 1, но чтобы совсем маленький объем не был, решила в 2 раза увеличить.. Мало ли, вдруг прольется мимо ротика итд... чем больше объем, тем больше самого лекарства попадает..) Зажимая шприц открыла его(достала поршень) всыпала туда сухую часть и закрыла.. получилось лекарство сразу в шприце, чтобы детям дозировать.. Так подробно описываю, вдруг кому пригодится( на панике долго соображала как же все смешать удобно и без потерь)..
Короче говоря, как по лекарству еще ничего сказать не могу, но по смешиванию и выпаиванию пока только положительно могу о сумамеде порошке для суспензий отозваться. Хотя на вкус,кстати, противненький)
Re: Чихание
Дегус, понятно, спасибо) Значит можно брать взрослому здоровому (ну почти) дегу пропорцию 1 :1 = порошок:вода?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чихание
Chiffa
Не понимаю почти, что вы хотите сказать. Взвешиваете дегу. Лекарство, разводите пропорционально дейсттвующему веществу. Будут вопросы - обращайтесь.
Не понимаю почти, что вы хотите сказать. Взвешиваете дегу. Лекарство, разводите пропорционально дейсттвующему веществу. Будут вопросы - обращайтесь.