Заболел дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Степанида
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заболел дегу

Сообщение Степанида »

Попали мы вчера к ветеринару. Что точно с ним не сказала, вколола физраствор с витаминами, иммуностимулирующее и сказала дальше давать сумамед. Начал пить воду, еду вчера давали принудительно кашкой, охотно пьет только жидкость. Стул у него не понятный, он вроде оформившийся но выходит как бусы на нитке. Еще прописала порошок для ЖКТ.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Заболел дегу

Сообщение Elena N.N »

Симптомы действительно непонятные. Ест и зависает, похоже на какую - то неврогенную паталогию и на больные зубки. Естественно лечится по-разному. Порошок для ЖКТ - это какие-то бактерии? Ветом? Бифиформ? или просто адсорбент?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболел дегу

Сообщение Дегус »

Степанида

Зубы осматривали? Болюсы на нитке бывают при приеме антибиотиков, это не страшно. Животик смотрели? Мягкий, не вздутый?
Степанида
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заболел дегу

Сообщение Степанида »

зубы осматривали. по цвету ярко оранжевые, по серединке чуть темноватые (как кариес). Десны светло розовые, почти белые. На них налет при осмотре был как порошок белый, но у меня есть подозрение что это остатки суспензии сумамеда. Температуры нет, соплей тоже. Глаз в основном чистый, но изредка появляются белые выделения.
Степанида
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заболел дегу

Сообщение Степанида »

Порошок для ЖКТ ветеринарный, точно есть сера и еще один копмонент, на упаковке написано что можно для всех животных и том числе и для хорьков. окробочка белая с голубой окантовкой. Внутри пакетик на зажиме с порошочком
Степанида
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заболел дегу

Сообщение Степанида »

животик мягкий
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболел дегу

Сообщение Дегус »

Степанида писал(а):Внутри пакетик на зажиме с порошочком
Какое у него название и с какой целью назначили?
Степанида писал(а):по цвету ярко оранжевые, по серединке чуть темноватые (как кариес)
Не в этом смысле. Цвет сейчас совершенно не важен. Рот осматривали с расширителем? В каком состоянии жевательные зубы? Передние не слишком длинные?

В какой клинике были? Кто врач?
Степанида
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заболел дегу

Сообщение Степанида »

Название скажу только вечером. Сказала для очищения организма. Смотрела без расширителя. По длине вроде обычные,чуть виднеются из за губы, такие же как и у второго. И еще не знаю важно это или нет, он у второго дегу (вместе живут) до этого шерсть на спинке начал выгрызать, застукали его за этим занятием. Живут вместе уже год, такого раньше не наблюдалось. В гамаке спят друг на друге и этот его обгрызает. У ветеринара спросила, может ему что не хватает, сказала нет наврядли. еще вечером попробую выложить фото.
Степанида
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заболел дегу

Сообщение Степанида »

Сегодня пойдем еще витамины колоть, попрошу внимательнее осмотреть зубы и рот
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Заболел дегу

Сообщение Elena N.N »

Витаминки какие колете?
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»