Заболел дегу
Модератор: Elena N.N
-
Степанида
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
- Откуда: Тула
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Заболел дегу
Попали мы вчера к ветеринару. Что точно с ним не сказала, вколола физраствор с витаминами, иммуностимулирующее и сказала дальше давать сумамед. Начал пить воду, еду вчера давали принудительно кашкой, охотно пьет только жидкость. Стул у него не понятный, он вроде оформившийся но выходит как бусы на нитке. Еще прописала порошок для ЖКТ.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Заболел дегу
Симптомы действительно непонятные. Ест и зависает, похоже на какую - то неврогенную паталогию и на больные зубки. Естественно лечится по-разному. Порошок для ЖКТ - это какие-то бактерии? Ветом? Бифиформ? или просто адсорбент?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболел дегу
Степанида
Зубы осматривали? Болюсы на нитке бывают при приеме антибиотиков, это не страшно. Животик смотрели? Мягкий, не вздутый?
Зубы осматривали? Болюсы на нитке бывают при приеме антибиотиков, это не страшно. Животик смотрели? Мягкий, не вздутый?
-
Степанида
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
- Откуда: Тула
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Заболел дегу
зубы осматривали. по цвету ярко оранжевые, по серединке чуть темноватые (как кариес). Десны светло розовые, почти белые. На них налет при осмотре был как порошок белый, но у меня есть подозрение что это остатки суспензии сумамеда. Температуры нет, соплей тоже. Глаз в основном чистый, но изредка появляются белые выделения.
-
Степанида
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
- Откуда: Тула
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Заболел дегу
Порошок для ЖКТ ветеринарный, точно есть сера и еще один копмонент, на упаковке написано что можно для всех животных и том числе и для хорьков. окробочка белая с голубой окантовкой. Внутри пакетик на зажиме с порошочком
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболел дегу
Какое у него название и с какой целью назначили?Степанида писал(а):Внутри пакетик на зажиме с порошочком
Не в этом смысле. Цвет сейчас совершенно не важен. Рот осматривали с расширителем? В каком состоянии жевательные зубы? Передние не слишком длинные?Степанида писал(а):по цвету ярко оранжевые, по серединке чуть темноватые (как кариес)
В какой клинике были? Кто врач?
-
Степанида
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
- Откуда: Тула
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Заболел дегу
Название скажу только вечером. Сказала для очищения организма. Смотрела без расширителя. По длине вроде обычные,чуть виднеются из за губы, такие же как и у второго. И еще не знаю важно это или нет, он у второго дегу (вместе живут) до этого шерсть на спинке начал выгрызать, застукали его за этим занятием. Живут вместе уже год, такого раньше не наблюдалось. В гамаке спят друг на друге и этот его обгрызает. У ветеринара спросила, может ему что не хватает, сказала нет наврядли. еще вечером попробую выложить фото.