Заболел дегу
Модератор: Elena N.N
-
Степанида
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
- Откуда: Тула
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Заболел дегу
ветеринар вкалывала, у нее уже набранные в шприце с физраствором. Я так подозреваю общие.
-
Степанида
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
- Откуда: Тула
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Заболел дегу
У ветеринара сегодня не были, у нее что то случилось не принимала. Немного передвигается по клетке, даже пару раз залез в колесо. Кашку ел с удовольствием, от твердой пищи отказывается. Но пытается грызть веточки. Цамакс подмешивала в еду. Сегодня уже немного по активней. Мне не нравится его координация. Акая то рассеяная. Может из за того что ест мало?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболел дегу
Степанида
Ходить к врачу, чтобы уколоть там витамины нет смысла, добавьте просто витамины в еду или питье. Цамакс - нормальная добавка, учитывая то, что животное - парикмахер, но не имеет отношения к данному заболеванию.
Рот нужно осматривать обязательно и очень тщательно. Болюсы у него нормальные?
Ходить к врачу, чтобы уколоть там витамины нет смысла, добавьте просто витамины в еду или питье. Цамакс - нормальная добавка, учитывая то, что животное - парикмахер, но не имеет отношения к данному заболеванию.
Практически точно проблема во рту или ЖКТ. Аппетит или есть или его нет. Если есть, то животное кушает все, что кушал раньше. Если проблемы при поедании твердого корма, значит он не может или жевать, или глотать, или переваривать.Степанида писал(а):Кашку ел с удовольствием, от твердой пищи отказывается.
Может. А какой у него сейчас вес?Степанида писал(а):Мне не нравится его координация. Акая то рассеяная. Может из за того что ест мало?
Рот нужно осматривать обязательно и очень тщательно. Болюсы у него нормальные?
-
Степанида
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
- Откуда: Тула
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Заболел дегу
Вес 241 грамм. Визуально рот нормальный. Болюсы пока видела только подсушенные. На втд тоже нормальные но по размеру меньше в два раза. Дала сегодня цамакс посмотрим на реакцию от него. По зубам я все равно сама н чего не пойму я же врач
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Заболел дегу
Цамакс за несколько дней никакого видимого эффекта не окажет, он действует по накопительной. вид у дегуся действительно несчастный 
-
Стичи
- Сообщения: 144
- Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:45
- Откуда: Беларусь, Барань
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 21 раз
Re: Заболел дегу
Выздоравливайте обязательно! Они просто обязан радовать вас своим долголетием! У нас девочка тоже сидела печальная, особенно в понедельник, когда обострились симптомы





