Заболел дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Степанида
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заболел дегу

Сообщение Степанида »

ветеринар вкалывала, у нее уже набранные в шприце с физраствором. Я так подозреваю общие.
Степанида
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заболел дегу

Сообщение Степанида »

Изображение
Вот это прописали
Степанида
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заболел дегу

Сообщение Степанида »

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение
Вот так сейчас выглядит
Степанида
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заболел дегу

Сообщение Степанида »

Спина второго
Изображение
Степанида
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заболел дегу

Сообщение Степанида »

У ветеринара сегодня не были, у нее что то случилось не принимала. Немного передвигается по клетке, даже пару раз залез в колесо. Кашку ел с удовольствием, от твердой пищи отказывается. Но пытается грызть веточки. Цамакс подмешивала в еду. Сегодня уже немного по активней. Мне не нравится его координация. Акая то рассеяная. Может из за того что ест мало?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболел дегу

Сообщение Дегус »

Степанида

Ходить к врачу, чтобы уколоть там витамины нет смысла, добавьте просто витамины в еду или питье. Цамакс - нормальная добавка, учитывая то, что животное - парикмахер, но не имеет отношения к данному заболеванию.
Степанида писал(а):Кашку ел с удовольствием, от твердой пищи отказывается.
Практически точно проблема во рту или ЖКТ. Аппетит или есть или его нет. Если есть, то животное кушает все, что кушал раньше. Если проблемы при поедании твердого корма, значит он не может или жевать, или глотать, или переваривать.
Степанида писал(а):Мне не нравится его координация. Акая то рассеяная. Может из за того что ест мало?
Может. А какой у него сейчас вес?

Рот нужно осматривать обязательно и очень тщательно. Болюсы у него нормальные?
Степанида
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заболел дегу

Сообщение Степанида »

Вес 241 грамм. Визуально рот нормальный. Болюсы пока видела только подсушенные. На втд тоже нормальные но по размеру меньше в два раза. Дала сегодня цамакс посмотрим на реакцию от него. По зубам я все равно сама н чего не пойму я же врач
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Заболел дегу

Сообщение Elena N.N »

Цамакс за несколько дней никакого видимого эффекта не окажет, он действует по накопительной. вид у дегуся действительно несчастный :(
Степанида
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:04
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заболел дегу

Сообщение Степанида »

Нашла вета, который специализируется именно по грызунам, завтра будем прорываться
Стичи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:45
Откуда: Беларусь, Барань
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Заболел дегу

Сообщение Стичи »

Выздоравливайте обязательно! Они просто обязан радовать вас своим долголетием! У нас девочка тоже сидела печальная, особенно в понедельник, когда обострились симптомы
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»