Дегу питомника Лиетэ
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
Re: Дегу питомника Лиетэ
Анют, поздравляю! Ты уже супермногодетная мама! Да, с окрасами Радель смеялась над формулировками. Я записала Зефиру суперпятнистой, она сказала: "Запомните, есть пятнистый и все!" Т.е. получается неважно сколько пятен, главное стандарты.
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
Re: Дегу питомника Лиетэ
Мне сначала очень нравились так называемые "суперпятнистые", а сейчас тяготею к чистому окрасу или пятну в четком обрамлении (например, Оскар Алены и Нильс Андрея). Очень хочу красивый яркий песок с небольшими белыми пятнами (надо в желания записываться) . Ну, это планы на будущее (сегодня новую витрину оплатила)
!
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
Re: Дегу питомника Лиетэ
Кстати, расскажу про Лиэте Светлячка, отсаженного за драки. Он мне начал мстить. Смотрю вода в поилке заканчивается, я и рада стараться подливаю и подливаю, попутно волнуюсь за мальчишку, что много пьет. Сегодня наблюдаю картину, как он языком держит шарик, пока вся вода не вытечет, при этом сгребая в это место побольше наполнителя. Сырой наполнитель мягко говоря плохо пахнет! Поменяла поилку на "кранчик", поменяла мокрый наполнитель,
тот же эффект, сидит ждет, пока вся не вытечет. Сам не купается, ничего с вытекшей водой не делает. Зачем? На ум приходит один ответ - месть!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу питомника Лиетэ
Я не согласна. Названия окрасов и стандарты рождаются не в теории у экспертов, а на практике у заводчиков. У нас классификация рисунка такая же, как во всех немецких питомниках: точечно-пятнистый, пятнистый и суперпятнистый. Я буду так называть и дальше. Мне кажется такое название всем понятно и удобно.Наталья М. писал(а):Я записала Зефиру суперпятнистой, она сказала: "Запомните, есть пятнистый и все!" Т.е. получается неважно сколько пятен, главное стандарты.
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
Re: Дегу питомника Лиетэ
Согласна, но бывает и так, например, моя Капля она ко мне приехала суперпятнистой, а потом перелиняла хорошо и стала пятнистой. Другой пример, суперпятнистый Светлячок и пятнистый Орион, к полгода сравниваются в количестве пятен. Орион установился в окрасе, а у Светлячка я заметила после линьки на всех белых пятнах ярко рыжые волосы. Что это?Дегус писал(а):Я не согласна. Названия окрасов и стандарты рождаются не в теории у экспертов, а на практике у заводчиков. У нас классификация рисунка такая же, как во всех немецких питомниках: точечно-пятнистый, пятнистый и суперпятнистый. Я буду так называть и дальше. Мне кажется такое название всем понятно и удобно.Наталья М. писал(а):Я записала Зефиру суперпятнистой, она сказала: "Запомните, есть пятнистый и все!" Т.е. получается неважно сколько пятен, главное стандарты.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу питомника Лиетэ
Наталья М.
На мой взгляд, после первой линьки уже совершенно понятно, как классифицировать рисунок. Дальше он принципиально не меняется. Ну и , если несколько раз наблюдаешь, как перецветают дети, уже сразу, с рождения понятно, какой будет рисунок.
На мой взгляд, после первой линьки уже совершенно понятно, как классифицировать рисунок. Дальше он принципиально не меняется. Ну и , если несколько раз наблюдаешь, как перецветают дети, уже сразу, с рождения понятно, какой будет рисунок.
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
Re: Дегу питомника Лиетэ
Т.е. у вас не было такого, чтобы суперпятнистый стал потом гораздо темнее?Дегус писал(а):Наталья М.
На мой взгляд, после первой линьки уже совершенно понятно, как классифицировать рисунок. Дальше он принципиально не меняется. Ну и , если несклько раз наблюдаешь, как перецветают дети, уже сразу, с рождения понятно, какой будет рисунок.
- Кью
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: 24 окт 2015, 12:26
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 277 раз
- Поблагодарили: 114 раз
Re: Дегу питомника Лиетэ
Anucia, красивые дегу-дети!
Затейник! Наверно, от скуки или любит свежую воду...
Наталья М. писал(а):Кстати, расскажу про Лиэте Светлячка, отсаженного за драки. Он мне начал мстить. Смотрю вода в поилке заканчивается, я и рада стараться подливаю и подливаю, попутно волнуюсь за мальчишку, что много пьет. Сегодня наблюдаю картину, как он языком держит шарик, пока вся вода не вытечет, при этом сгребая в это место побольше наполнителя. Сырой наполнитель мягко говоря плохо пахнет! Поменяла поилку на "кранчик", поменяла мокрый наполнитель, тот же эффект, сидит ждет, пока вся не вытечет. Сам не купается, ничего с вытекшей водой не делает. Зачем? На ум приходит один ответ - месть!
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Дегу питомника Лиетэ
Дегус Наталья М.
Если операться на то что незвсимимо от количества пятен окоас все равно пятнистый, то тогда необходимо вводить тип рисунка, мо ине так пока это лишнее, увидев надписть точечный или супер, соазу понимаешь степень пятнистости.
Если операться на то что незвсимимо от количества пятен окоас все равно пятнистый, то тогда необходимо вводить тип рисунка, мо ине так пока это лишнее, увидев надписть точечный или супер, соазу понимаешь степень пятнистости.