Мои любимые

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
扣人牙
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 май 2013, 10:09

Re: Мои любимые

Сообщение 扣人牙 »

Сегодня ходила в гости относить гамак. Алина ( новая хозяйка Буси) поставила рядом с клеткой Буси клетку с хомячком. И Буся укусила Ириску ( хомяка) за лапку(((
Взяла я Бусю на руки, она побегала, а когда я её в клетку возвращала она меня за палец цапнула((( Теперь у меня палец опух(((
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мои любимые

Сообщение Дегус »

扣人牙

У меня когда-то была хомячиха, она очень агрессивно относилась к дегу. Я держала их подальше друг от друга.
Бусю сейчас лучше вообще пару дней не трогать. У нее стресс после переезда. Это обычное явление у дегу.
Кусают дегу сильно и больно. Если опухоль не начнет спадать через день-два, можно попробовать мазать противовоспалительными мазями.
扣人牙
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 май 2013, 10:09

Re: Мои любимые

Сообщение 扣人牙 »

Сегодня передала одуванчики Бусе. Она их с таким аппетитом ела!
扣人牙
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 май 2013, 10:09

Re: Мои любимые

Сообщение 扣人牙 »

Бусе хотят купить цветного жениха.
У кого можно купить цветную дегуську?
И какие цены на них?
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Мои любимые

Сообщение Тамми »

Цветного дегуса пока можно только из-за границы ввезти:) Или встать на очередь к Алене.
扣人牙
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 май 2013, 10:09

Re: Мои любимые

Сообщение 扣人牙 »

Ну тогда сначала найдём ей стандартную подружку, а потом будем думать и о цветном женихе)))
А заграницей это где? Именно в какай стране? Допустим есть родственники в германии и они обещали летом приехать.
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Мои любимые

Сообщение Тамми »

Алена из Германии и привозила. Если мне память не изменяет.
Аватара пользователя
Виктуся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мои любимые

Сообщение Виктуся »

Да, с неметчины привезли.
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мои любимые

Сообщение Дегус »

扣人牙

Да, я везла из Германии. Стоят они там от 100 до 200 Евро в зависимости от окраса. Я за четверых отдавала 600 Евро. Чтобы ввезти, нужно:
1. Разрешение на ввоз дегу в страну. Дает департамент ветеринарии и продовольствия. Делают, если я правильно помню, около 1-2 недель, действует год.
2. Международный сертификат о том, что дегу здоровы. Дает такой же департамент в Германии. Нужно делать заранее, делается около 10 дней.
С последним документом будут проблемы. То, что дают немцы, не устраивает наших таможенников, а другого немцы давать не хотят.
Можете пообщаться с теми, кто возит шиншилл, возможно, есть пути легче. В основном всех животных везут контрабандой.
扣人牙
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 май 2013, 10:09

Re: Мои любимые

Сообщение 扣人牙 »

Сегодня видела Бусю.
Как же она подросла, похорошела Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»