Роды, хелп)!

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Роды, хелп)!

Сообщение Дегус »

Иван_и_Дарья писал(а):Вопрос, мама буйная перегрызла 2 прута в клетке, и выносит своих детенышей -когда мы соединили 2 клетки папу одного и их типо скучают и энергию девать .
Я не очень поняла вопрос.

Маму с папой ссаживать ни в коем случае нельзя. Иначе она снова забеременеет.

У мамы с детьми нельзя ничего менять в клетке - ни убирать, ни добавлять, ни переставлять. Тем более нельзя никого никуда пересаживать. Мама будет нервничать и все может плохо закончиться.
Иван_и_Дарья
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 15:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: Роды, хелп)!

Сообщение Иван_и_Дарья »

Дегус писал(а):
Иван_и_Дарья писал(а):Вопрос, мама буйная перегрызла 2 прута в клетке, и выносит своих детенышей -когда мы соединили 2 клетки папу одного и их типо скучают и энергию девать .
Я не очень поняла вопрос.

Маму с папой ссаживать ни в коем случае нельзя. Иначе она снова забеременеет.

У мамы с детьми нельзя ничего менять в клетке - ни убирать, ни добавлять, ни переставлять. Тем более нельзя никого никуда пересаживать. Мама будет нервничать и все может плохо закончиться.

сейчас ситуация такая - мама берет в зубы детеныша и долбилтся в дверь в клетке на выход, уже так час по времени ,что можно предпринять?

в клетке у мамы 2 кормушки с кормом, поилка,лежанка+одеяльце+сено
Иван_и_Дарья
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 15:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: Роды, хелп)!

Сообщение Иван_и_Дарья »

Дегус 2 прутика она уже сломала -завтра надо будет паять клетку ...иначе 3-4 см будет дырка и они выпрыгнут
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Роды, хелп)!

Сообщение Дегус »

Иван_и_Дарья

Можно загородить дыру при помощи толстой ветки и проволоки.
Иван_и_Дарья
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 15:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: Роды, хелп)!

Сообщение Иван_и_Дарья »

Дегус мы к стенке клетку прислонили -на ночь пойдет. Мне интересно что делать с тем ,что маман хочет или сама сбежать (долбится в дверь), или то ,что она хватает в зубы детеныша и проделывает ту же операцию
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Роды, хелп)!

Сообщение Дегус »

Иван_и_Дарья

Так себя ведут, когда нервничают, чувствуют опасность. Подумайте, из-за чего она нервничает. Вы папу отсадили или маму с детьми, т.е. мама в своей старой клетке или в новой? Может ей не из чего построить гнездо, дайте разных материалов. Можно дать травок успокоительных. И еще можно накрыть клетку тканью, это, как правило, успокаивает маму.
Иван_и_Дарья
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 15:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: Роды, хелп)!

Сообщение Иван_и_Дарья »

Дегус
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Роды, хелп)!

Сообщение Дегус »

Иван_и_Дарья

А для чего вы выложили просто фото, без пояснений? Кроме того, что обе клетки не подходят для содержания дегу, я ничего не могу сказать. Где мама? В синей клетке или в рыжей? Мама в той клетке, в которой жила до родов или вы ее с детьми пересадили?
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Роды, хелп)!

Сообщение Vitalifer »

Ален, по габаритам синяя для дегу подходит, но ее переобарудовать внутри полностью надо плюс дети из нее будут вылезать на второй третий день. Это клетка для хорьков если я не ошибаюсь
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Роды, хелп)!

Сообщение Дегус »

Vitalifer писал(а): ее переобарудовать внутри полностью
Да, дело ведь не только в размере. В клетке полностью отсутствует пространство для жизни. Там обустроен только первый этаж. Две пластиковые штуковины - это имитация полок. Это не полки для дегу. Да и зачем туда ходить, если там совершенно пусто. Ни гамачка, ни лесенок, ни ползалок/лазалок, ни игрушек....

Иван_и_Дарья

То, на что должна быть похожа клетка для дегу. Это самодельные витрины, но общее представление, о том, как это должно быть, они дают:

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»