Про еду и кухню

Разговоры обо всем.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Про еду и кухню

Сообщение ALbF »

Любительница писал(а):А еще они на авито пытаются бартером всем эту фигню впарить
Вот же твари! Ну значит обратно к Армянскому и Дагестанскому, хотя и тут нужно быть осторожным!

Нужно на 7 континент в роспотреб написать.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Про еду и кухню

Сообщение ALbF »

:lol: :ROFL: :D

phpBB [video]
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: про еду и кухню

Сообщение ALbF »

Дегус писал(а):Ну вы тему создали))) Мне прямо самое оно :crazy: . Я на диете после отпуска :crazy: )

Столовые приборы для тех, кто на диете :crazy: :crazy: :lol:

Изображение
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Про еду и кухню

Сообщение ALbF »

Чебуреки домашние


Изображение


Ингредиенты:
Тесто:
-4 ст. муки (объём стакана — 250 мл),
-1,3 стакана воды (320 мл),
-2 столовые ложки водки именно водка придаёт тесту пузырчатость,
-1 яйцо,
-2 ст. ложки растительного масла,
-0,5 чайной ложки соли.

Фарш:
-700 г фарша (смешанный),
-350 г лука,
-1/3 стакана кефира
-соль,
-перец.
-зелень и чеснок если любите.

Начинка 2:
-Сыр (потёртый),
-зелень (петрушка и укроп),
-и в каждый чебурек — тонкий ломтик помидора.

Приготовление:
Вскипятить воду с солью и маслом. Немедленно заварить в ней полстакана муки, стараясь размешать комки, и дайте остыть.
Затем добавить яйцо и водку, перемешать, постепенно добавляя муку, и вымесить тесто. Дать постоять 1 час.
Разделите тесто на шарики, размером с мячик для настольного тенниса, раскатайте в лепёшку толщиной 1 мм.

Фарш разложить тонким слоем на одной половине лепёшки, накрыть и слепить края.
Жарить чебуреки домашние в кастрюле или сковороде на хорошо разогретом масле с двух сторон, до золотисто-коричневого цвета.
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Про еду и кухню

Сообщение ALbF »

Творожная запеканка без муки, манки и сахара!

Изображение


Ингредиенты:

творог - 250 г
молоко -100 мл
2 яйца
2 банана
ванилин, корица по вкусу.

Приготовление:

Отделить белки от желтков.
Взбить в емкости погружным блэндером творог с молоком, бананами, пряностями и желтками. Масса получается как густая сметана.
Отдельно взбить белки до пиков.
Этим же венчиком или ложкой ввести белки в творожную массу.
Выложить в силиконовую форму и выпекать в разогретой до 160-170 градусов духовке около 35 минут.
Полностью остудить, при подаче можно полить мёдом!

Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Про еду и кухню

Сообщение Дегус »

ALbF

Ты это готовил :shock: ? Или просто у кого-то позаимствовал рецепты :wink: ?
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Про еду и кухню

Сообщение ALbF »

Дегус писал(а):ALbF

Ты это готовил :shock: ? Или просто у кого-то позаимствовал рецепты :wink: ?
Это из интернета, если я уже готовил, я напишу что я готовил или делал так то))

Я еще пенсию не получил, не выбирался соответственно за продуктами. Запеканку пожалуй наверное сделаю, хотя в планах была картофельная с мясом и грибами.

А что, что то не так?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Про еду и кухню

Сообщение Дегус »

ALbF писал(а):А что, что то не так?
Да нет, все нормально) Я просто удивилась, думаю, неужели Альф все это наготовил))) Ты только ссылку на источник давай, а то еще автор обидится.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Про еду и кухню

Сообщение ALbF »

Дегус писал(а):
ALbF писал(а):А что, что то не так?
Да нет, все нормально) Я просто удивилась, думаю, неужели Альф все это наготовил))) Ты только ссылку на источник давай, а то еще автор обидится.
эти из вконтакте
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Про еду и кухню

Сообщение ALbF »

Дегус писал(а):
ALbF писал(а):А что, что то не так?
Да нет, все нормально) Я просто удивилась, думаю, неужели Альф все это наготовил))) Ты только ссылку на источник давай, а то еще автор обидится.
Приятно что ты так меня превозносишь, думая что я с кухни не выхожу))))))
e057989f24d9c.gif
e057989f24d9c.gif (1.61 МБ) 4306 просмотров
Ответить

Вернуться в «Беседка»