Заболевания ЖКТ у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сообщение ALbF »

Чучундра
там инструкция есть))) бифидум 1-1.5 мл кипяченой воды КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ на флакон, и повстрякиват что бы растворился, потом шприцом без иглы набрать и напоить! утром и вечером до еды желательно но не обязательно.

Хорошо что я не женат на тебе, извела бы, залечила, пришлось бы уползать от тебя измученным. :crazy: :%) :D
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сообщение Чучундра »

ALbF писал(а):Хорошо что я не женат на тебе, извела бы, залечила, пришлось бы уползать от тебя измученным.
Та ладно тебе, не прибедняйся, с твоим характером и чувством юмора ты бы выдержал все экзекуции и опыты которые я бы проводила сперва на тебе а потом на зверушках :lol:
А вообще домочадцы мои не жалуются, их здоровье в их руках, а зверушки то сами себя не вылечат и не скажут что болит а что нет.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сообщение ALbF »

Чучундра писал(а):
ALbF писал(а):Хорошо что я не женат на тебе, извела бы, залечила, пришлось бы уползать от тебя измученным.
Та ладно тебе, не прибедняйся, с твоим характером и чувством юмора ты бы выдержал все экзекуции и опыты которые я бы проводила сперва на тебе а потом на зверушках :lol:
А вообще домочадцы мои не жалуются, их здоровье в их руках, а зверушки то сами себя не вылечат и не скажут что болит а что нет.
Про характер у Лены (дегус) спроси, не такой уж я как ты думаешь ))))

а у Дегуськи и так понятно что от антибиотика флора поубивалась, и спокойней нужно, залечишь, и лечи человеческими а не ветеринарными.
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сообщение Чучундра »

ALbF
мда уж. самый дешевый бифидумбактерин сухой у нас 7,5 уев стоит. А ты говоришь дешевый дешевый. Но и фирмы нашей, украинской. Вашенские лекарства нам не завозят :(
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сообщение Чучундра »

ALbF писал(а):Про характер у Лены (дегус) спроси, не такой уж я как ты думаешь )))
Про характер это мое личное наблюдение, с тобой я то мало общалась.
ALbF писал(а):и лечи человеческими а не ветеринарными
а чем хуже ветеринарные?
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сообщение ALbF »

Чучундра всем, грязнее, много посторонних включений хуже очистка, больше токсичность, менее точные дозировки,
и прочее
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сообщение Дегус »

Чучундра писал(а): Хотя про кишечную инфекцию почитала (про людскую) - везде пишут слабость, рвота, понос. Ну не похожа она эти дни как все началось на ослабленную.
Абсолютно не обязательно. У меня старушка Бони в прошлом году запоносила ни с того, ни с сего. И никаких больше признаков не было. Вообще. Диета не помогла. Уголь и смекта тоже. Нифуроксазид... и тот не помог. Помог только фуразолидон. Вот так. Только через месяц где-то все нормализовалось. Анализы я сдаю или к врачам обращаюсь при поносе только если ничего не помогает. Или общее состояние плохое. Или если повторяется заболевание. Или заболевает второе животное. Но такое у меня только раз было, года четыре назад. Тоже, слава богу, все оказалось несерьезно.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сообщение Дегус »

ALbF писал(а):Хорошо что я не женат на тебе, извела бы, залечила, пришлось бы уползать от тебя измученным. :crazy: :%) :D
Это точно. Каждое утро, только проснулся, тут как тут супруга))) С добрыми глазами Изображение
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сообщение Чучундра »

Дегус писал(а): С добрыми глазами Изображение
:ROFL: :ROFL: :good: udav udav
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Сообщение Чучундра »

Дегус писал(а):Помог только фуразолидон. Вот так. Только через месяц где-то все нормализовалось.
Ален, пока я попробую бифидо и ветом, пару дней понаблюдаю будут ли изменения. Но если вдруг ничего не изменится то ты мне потом расскажешь какой дозой у как принимать этот препарат? :wink:
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»