Питомник "Kennel Estonian Degus"

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"

Сообщение Elena N.N »

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ФОТОГРАФИИ, ЭДАКАЯ СКАЗОЧНАЯ ДЕГУ :D
Аватара пользователя
animals lover
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:43
Питомник: Estonian Degus
Откуда: Эстония, Таллин
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"

Сообщение animals lover »

Ну а теперь можно и поделиться новостями :Y В двадцатых числах этого месяца у нас должны родиться детки под буквой "Ц" ( Берем буквы с эстонского языка). Мама у нас Минни, а папа Черри. Минни до седьмой недели очень хорошо набирала вес, но теперь вес три недели почти не шевелиться (с седьмой недели вес 244/245). Сейчас уже десятая неделя и вес сегодня 244 грамма, нормально ли это? Ест и пьет очень хорошо, может надо убрать колесо?
Скорее всего в феврале у нас родятся ещё одни детки :D На этот раз решила подсадить к Белле (агути) Аиса(голубой точечный). Ждем не дождемся наших деток :D
Думаю что по именам никто никого не узнает, так что вот и фоточки...
Аис ( Estonian Degus Aisberg)
Изображение
Белла (Estonian Degus Isabella)
Изображение
Черри (Estonian Degus Cherry)
Изображение
Изображение
Минни (Estonian Degus Minnie)
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"

Сообщение Дегус »

animals lover писал(а):Минни до седьмой недели очень хорошо набирала вес, но теперь вес три недели почти не шевелиться (с седьмой недели вес 244/245). Сейчас уже десятая неделя и вес сегодня 244 грамма, нормально ли это? Ест и пьет очень хорошо, может надо убрать колесо?
Вы уверены, что она беременна? Какой у нее обычный вес? И какой возраст? Обычно основной набор веса приходится как раз на последний месяц-полтора беременности.
Аватара пользователя
animals lover
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:43
Питомник: Estonian Degus
Откуда: Эстония, Таллин
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"

Сообщение animals lover »

Обычный её вес 190 грамма. Характер тоже изменился, стала более злой. Ей два года и первые дети уже были (мама нашей Аниарктики и Аиса)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"

Сообщение Дегус »

animals lover писал(а):Обычный её вес 190 грамма.
Ну тогда да, скорее всего беременна.
Аватара пользователя
animals lover
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:43
Питомник: Estonian Degus
Откуда: Эстония, Таллин
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"

Сообщение animals lover »

Здравствуйте! У нашей дегу должны родиться детки. Сегодня уже 93 день беременности (не слишком ли много?), дегушка ест и пьет нормально, очень часто отдыхает, но также очень часто грызёт и "играет" на прутьях клетки - сначала погрызет, а потом начинает перебирать по прутьям лапами будто играет на гуслях :lol: Очень сильно волнует то, что уже неделю у неё идёт кровь (мажет), нормально ли это? :%) Неделю набирала вес нормально, но сейчас вес остановился - сегодня весит 263 грамма.
У Минни это уже не первые детки, первые роды прошли у неё очень хорошо, все дети выжили и выросли большими и здоровыми :Y
Всех с наступающими праздниками и заранее спасибо :Yahoo!: :Rose:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"

Сообщение Дегус »

animals lover писал(а):Очень сильно волнует то, что уже неделю у неё идёт кровь (мажет), нормально ли это?
Нет, перед родами это не является нормой.
animals lover писал(а):Сегодня уже 93 день беременности (не слишком ли много?)
86 - 93 дня - это норма. +/- один день - не страшно. Если завтра не родит, будет повод волноваться, особенно с учетом кровянистых выделений.

Шевеления деток видите?
Аватара пользователя
animals lover
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:43
Питомник: Estonian Degus
Откуда: Эстония, Таллин
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"

Сообщение animals lover »

За ней ещё так не следила. У нас сейчас ещё и рождество, наша клиника закрыта. И попали же в эти числа :cry: :%)
Аватара пользователя
animals lover
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:43
Питомник: Estonian Degus
Откуда: Эстония, Таллин
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"

Сообщение animals lover »

Вчера долго следила за девочкой, могла и ошибиться, но пару движений скорее всего видела. Заметила из поведения что постоянно чешет живот сбоку, у остальных такого не замечала. Со вчерашнего дня набрала 4грамма.
С врачом тоже плохо, потому что у нас нет таких врачей для грызунов, которые приедут домой, а ехать в клинику лишний стресс.
Думаю, что из-за праздников я вообще к врачу раньше среды не попаду.
Девочка активная, ест много.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"

Сообщение Дегус »

animals lover писал(а):С врачом тоже плохо, потому что у нас нет таких врачей для грызунов, которые приедут домой, а ехать в клинику лишний стресс.
Домой вызывать врача смысла нет. Если увидите какие-либо тревожные признаки, нужно ехать в клинику. Чтобы могли посмотреть на узи и, при необходимости, сделать операцию. Лучше заранее выясните, в каких клиниках это могут сделать.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»