Питомник "Kennel Estonian Degus"
- animals lover
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:43
- Питомник: Estonian Degus
- Откуда: Эстония, Таллин
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 164 раза
Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"
Ну а теперь можно и поделиться новостями
В двадцатых числах этого месяца у нас должны родиться детки под буквой "Ц" ( Берем буквы с эстонского языка). Мама у нас Минни, а папа Черри. Минни до седьмой недели очень хорошо набирала вес, но теперь вес три недели почти не шевелиться (с седьмой недели вес 244/245). Сейчас уже десятая неделя и вес сегодня 244 грамма, нормально ли это? Ест и пьет очень хорошо, может надо убрать колесо?
Скорее всего в феврале у нас родятся ещё одни детки
На этот раз решила подсадить к Белле (агути) Аиса(голубой точечный). Ждем не дождемся наших деток
Думаю что по именам никто никого не узнает, так что вот и фоточки...
Аис ( Estonian Degus Aisberg)

Белла (Estonian Degus Isabella)

Черри (Estonian Degus Cherry)


Минни (Estonian Degus Minnie)

Скорее всего в феврале у нас родятся ещё одни детки
Думаю что по именам никто никого не узнает, так что вот и фоточки...
Аис ( Estonian Degus Aisberg)

Белла (Estonian Degus Isabella)

Черри (Estonian Degus Cherry)


Минни (Estonian Degus Minnie)

- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"
Вы уверены, что она беременна? Какой у нее обычный вес? И какой возраст? Обычно основной набор веса приходится как раз на последний месяц-полтора беременности.animals lover писал(а):Минни до седьмой недели очень хорошо набирала вес, но теперь вес три недели почти не шевелиться (с седьмой недели вес 244/245). Сейчас уже десятая неделя и вес сегодня 244 грамма, нормально ли это? Ест и пьет очень хорошо, может надо убрать колесо?
- animals lover
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:43
- Питомник: Estonian Degus
- Откуда: Эстония, Таллин
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 164 раза
Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"
Обычный её вес 190 грамма. Характер тоже изменился, стала более злой. Ей два года и первые дети уже были (мама нашей Аниарктики и Аиса)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"
Ну тогда да, скорее всего беременна.animals lover писал(а):Обычный её вес 190 грамма.
- animals lover
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:43
- Питомник: Estonian Degus
- Откуда: Эстония, Таллин
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 164 раза
Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"
Здравствуйте! У нашей дегу должны родиться детки. Сегодня уже 93 день беременности (не слишком ли много?), дегушка ест и пьет нормально, очень часто отдыхает, но также очень часто грызёт и "играет" на прутьях клетки - сначала погрызет, а потом начинает перебирать по прутьям лапами будто играет на гуслях
Очень сильно волнует то, что уже неделю у неё идёт кровь (мажет), нормально ли это?
Неделю набирала вес нормально, но сейчас вес остановился - сегодня весит 263 грамма.
У Минни это уже не первые детки, первые роды прошли у неё очень хорошо, все дети выжили и выросли большими и здоровыми
Всех с наступающими праздниками и заранее спасибо

У Минни это уже не первые детки, первые роды прошли у неё очень хорошо, все дети выжили и выросли большими и здоровыми
Всех с наступающими праздниками и заранее спасибо
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"
Нет, перед родами это не является нормой.animals lover писал(а):Очень сильно волнует то, что уже неделю у неё идёт кровь (мажет), нормально ли это?
86 - 93 дня - это норма. +/- один день - не страшно. Если завтра не родит, будет повод волноваться, особенно с учетом кровянистых выделений.animals lover писал(а):Сегодня уже 93 день беременности (не слишком ли много?)
Шевеления деток видите?
- animals lover
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:43
- Питомник: Estonian Degus
- Откуда: Эстония, Таллин
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 164 раза
Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"
За ней ещё так не следила. У нас сейчас ещё и рождество, наша клиника закрыта. И попали же в эти числа

- animals lover
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:43
- Питомник: Estonian Degus
- Откуда: Эстония, Таллин
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 164 раза
Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"
Вчера долго следила за девочкой, могла и ошибиться, но пару движений скорее всего видела. Заметила из поведения что постоянно чешет живот сбоку, у остальных такого не замечала. Со вчерашнего дня набрала 4грамма.
С врачом тоже плохо, потому что у нас нет таких врачей для грызунов, которые приедут домой, а ехать в клинику лишний стресс.
Думаю, что из-за праздников я вообще к врачу раньше среды не попаду.
Девочка активная, ест много.
С врачом тоже плохо, потому что у нас нет таких врачей для грызунов, которые приедут домой, а ехать в клинику лишний стресс.
Думаю, что из-за праздников я вообще к врачу раньше среды не попаду.
Девочка активная, ест много.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Питомник "Kennel Estonian Degus"
Домой вызывать врача смысла нет. Если увидите какие-либо тревожные признаки, нужно ехать в клинику. Чтобы могли посмотреть на узи и, при необходимости, сделать операцию. Лучше заранее выясните, в каких клиниках это могут сделать.animals lover писал(а):С врачом тоже плохо, потому что у нас нет таких врачей для грызунов, которые приедут домой, а ехать в клинику лишний стресс.