
Ссаживание дегу
Re: Ссаживание дегу
Наше ссаживание будем надеятся закончилось благополучно. Сегодня утром была совместная прогулка, на которой они очень мило общались. Единственнное, старший видно настолько привык к нам, что то и дело подбегал ко мне почесаться. К вечеру произвели ген.уборку клетки старшего и посадили их вместе. Воркуют, милуются, Реги Шушуню все время чистит, прикусывает. Едят спокойно. Единственное за 2 часа, еще не разу не посидели спокойно. Все время друг за другом бегают за лаской.




- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Евгения77
Будем надеяться, что мальчики будут жить мирно. Но наблюдайте пока внимательно. Сколько младшему?
Будем надеяться, что мальчики будут жить мирно. Но наблюдайте пока внимательно. Сколько младшему?
Re: Ссаживание дегу
Подскажите, пожалуйста, на ночь надо пока их рассадить или лучше оставить вместе, но спать с ними в комнате, чтобы если что сразу среагировать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Евгения77
Рассаживать точно не нужно. Если ссадились, то ни в коем случае не дергайте лишний раз. А вот спать поблизости - это хорошая идея, если будет драка, вы это услышите.
Рассаживать точно не нужно. Если ссадились, то ни в коем случае не дергайте лишний раз. А вот спать поблизости - это хорошая идея, если будет драка, вы это услышите.
-
blackjeck999
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:34
- Откуда: город Всеволожск
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Ссаживание дегу
Добрый вечер. Хотелось бы поделиться историей нашего ссаживания. Сначало приобрели малыша дегу в магазине, на форуме сказали, что ему меньше месяца. Через неделю взяли 2 месячного мальчика. У 2 месячного был стрес и вялость в течение 2-3 дней. После того, как он привык к новой обстановке начали его приручать потихоньку (подкармливали овсяными хлопьями). Жили при этом в разных клетках. На ночь я из выносил на кухню и ставил клетки рядом, как и днем. Младший гулял свободно днем по комнате и охотно ползал по всем членам семьи. Через неделю рискнул выпустить обоих на совместную прогулку. Они вместе покупались в песке и старший постоянно звал младшего в свою клетку. После небольшой прогулки они вместе залезли в одну клетку, побоксировали немного, почесали друг друга и улеглись вместе в гамак. Я правильно понимаю, что мне очень повезло, что за такой короткий срок они подружились? Старший кстати пока на руки вылазит, только за овсяными хлопьями.
И еще вопрос сегодня ночью собираюсь их оставить вместе в одной клетке, в комнате рядом с нами, чтобы если что услышать, тьфу 3 раза. Забыл уточнить мальчики от разных заводчиков.
И еще вопрос сегодня ночью собираюсь их оставить вместе в одной клетке, в комнате рядом с нами, чтобы если что услышать, тьфу 3 раза. Забыл уточнить мальчики от разных заводчиков.
-
blackjeck999
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:34
- Откуда: город Всеволожск
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 2 раза