Ссаживание дегу

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
Евгения77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:36
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Евгения77 »

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Евгения77

Мальчик)
Аватара пользователя
Евгения77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:36
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Евгения77 »

Дегус, спасибо большое за сайт. Много полезной информации.
Аватара пользователя
Евгения77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:36
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Евгения77 »

Наше ссаживание будем надеятся закончилось благополучно. Сегодня утром была совместная прогулка, на которой они очень мило общались. Единственнное, старший видно настолько привык к нам, что то и дело подбегал ко мне почесаться. К вечеру произвели ген.уборку клетки старшего и посадили их вместе. Воркуют, милуются, Реги Шушуню все время чистит, прикусывает. Едят спокойно. Единственное за 2 часа, еще не разу не посидели спокойно. Все время друг за другом бегают за лаской.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Евгения77

Будем надеяться, что мальчики будут жить мирно. Но наблюдайте пока внимательно. Сколько младшему?
Аватара пользователя
Евгения77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:36
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Евгения77 »

Младшему 7,5 недель.
Аватара пользователя
Евгения77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:36
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Евгения77 »

Подскажите, пожалуйста, на ночь надо пока их рассадить или лучше оставить вместе, но спать с ними в комнате, чтобы если что сразу среагировать?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Евгения77

Рассаживать точно не нужно. Если ссадились, то ни в коем случае не дергайте лишний раз. А вот спать поблизости - это хорошая идея, если будет драка, вы это услышите.
blackjeck999
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:34
Откуда: город Всеволожск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение blackjeck999 »

Добрый вечер. Хотелось бы поделиться историей нашего ссаживания. Сначало приобрели малыша дегу в магазине, на форуме сказали, что ему меньше месяца. Через неделю взяли 2 месячного мальчика. У 2 месячного был стрес и вялость в течение 2-3 дней. После того, как он привык к новой обстановке начали его приручать потихоньку (подкармливали овсяными хлопьями). Жили при этом в разных клетках. На ночь я из выносил на кухню и ставил клетки рядом, как и днем. Младший гулял свободно днем по комнате и охотно ползал по всем членам семьи. Через неделю рискнул выпустить обоих на совместную прогулку. Они вместе покупались в песке и старший постоянно звал младшего в свою клетку. После небольшой прогулки они вместе залезли в одну клетку, побоксировали немного, почесали друг друга и улеглись вместе в гамак. Я правильно понимаю, что мне очень повезло, что за такой короткий срок они подружились? Старший кстати пока на руки вылазит, только за овсяными хлопьями.
И еще вопрос сегодня ночью собираюсь их оставить вместе в одной клетке, в комнате рядом с нами, чтобы если что услышать, тьфу 3 раза. Забыл уточнить мальчики от разных заводчиков.
blackjeck999
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:34
Откуда: город Всеволожск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение blackjeck999 »

Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»