Судороги у дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Судороги у дегу

Сообщение Elena N.N »

показывала нашему врачу из зоопарка Лимпопо, который работает с грызунами, говорит ничего подобного никогда не видел и предполагает кисту головного мозга.
Coyote
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 16:46
Откуда: Мариуполь

Re: Судороги у дегу

Сообщение Coyote »

Спасибо вам за то, что не безразличны.
Все же остается надеяться, что у зверька что то не такое страшное. Да и у судороги/паралич конечностей у дегу не так уж и редки, если судить по материалам в сети.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги у дегу

Сообщение Дегус »

Elena N.N

Самое обидное при таких симптомах, что настоящую причину выяснить у грызуна при жизни невозможно. Лечение обычно строится только на предположительном диагнозе. Предлагаешь лечить как опухоль?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги у дегу

Сообщение Дегус »

Coyote

Я смотрела вашу переписку с Альшинецким. Думаете поколоть кальций? В принципе можно попробовать. Но можно попробовать и выпаивать кальций в таблетках, но лучше с витамином Д. Я рекомендую такой:

Изображение
Coyote
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 16:46
Откуда: Мариуполь

Re: Судороги у дегу

Сообщение Coyote »

Предполагаю закончить курс который сейчас, потом проколоть кальций - потому как ни таблеток кальцемин, ни специальный мелок он так и не тронул и недостаток кальция не может быть исключен. Ну и тогда уже смотреть и судить.
Кстати может кто подсказать по поводу кальция для инъекций и дозировок?

ps прямо предвосхитили мой вопрос
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги у дегу

Сообщение Дегус »

Coyote

Посмотрите вот эту тему: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic ... sc&start=0
Ситуация там не ваша, но там много наших рассуждений по поводу неврологических симптомов, кальция, витамина В и пр. по нашему вопросу. Я бы колола и кальций и мильгамму.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Судороги у дегу

Сообщение ALbF »

Дегус писал(а):Coyote

Я смотрела вашу переписку с Альшинецким. Думаете поколоть кальций? В принципе можно попробовать. Но можно попробовать и выпаивать кальций в таблетках, но лучше с витамином Д. Я рекомендую такой:

Изображение
Дегус а почему ветеринарный? есть же качественные для человеков, и в таблетках, и в шипучках, и в уколах.

Мильгама хорошо, там Б12
он помогает нервные волокна растить и восстанавливать.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Судороги у дегу

Сообщение ALbF »

Дегус писал(а):Elena N.N

Самое обидное при таких симптомах, что настоящую причину выяснить у грызуна при жизни невозможно. Лечение обычно строится только на предположительном диагнозе. Предлагаешь лечить как опухоль?
Многие доброкачественные образования как кисты видны на рентгене, у Пина Е.В. по снимку увидела (правда я на нем не хрена не увидел, но я не спец, важно что она была права.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги у дегу

Сообщение Дегус »

Pin писал(а):Дегус а почему ветеринарный?
Потому что я его опробовала на своих. По рекомендации врача, которому очень доверяю. Когда я очень довольна результатом, а я была необыкновенно довольна, я рекомендую этот препарат, не важно ветеринарный он или человеческий. Так же, допустим, с Ветом 1.1. Но я не исключаю, что можно давать человеческий аналог, просто я не экспериментировала.
Pin писал(а):Мильгама хорошо, там Б12
он помогает нервные волокна растить и восстанавливать.
А, с другой стороны, он помогает расти опухолям, если они есть. Не знаю, на сколько это верно, я не врач, но встречала такую инфу. Такие заболевания очень сложны, точная причина неизвестна и можно одним и тем же как помочь, так и навредить.
Pin писал(а):Многие доброкачественные образования как кисты видны на рентгене
Вова, там не Москва.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Судороги у дегу

Сообщение ALbF »

Дегус

Рентген везде есть! не важно какой это город, а Мариуполь большой, если вдруг в ветеринарке нет рентгена, хотя это мало вероятно, можно договорится в человеческой, лучше в зубной, там рентгены больше подходят для дегусиного размера.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»