Ants спасибо большоеAnts писал(а):Милые шарики с ушками)))
Мои хвостатики и планы на будущее.
-
akula4518
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:21
- Откуда: г. Москва (Владимир)
- Контактная информация:
Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
А можно поподробнее описать характер шиншилл: что нравится, а с чем приходится мириться. Я очень засматриваюсь на шиншилл, но останавливает, что я не слишком много о них знаю. А от одной знакомой, у которой она была, слышала лишь не очень лестные характеристики("наглый кролик с гадским характером"). Мне кажется ей все таки не повезло: шиншилла жила у нее, не в клетке, а в квартире, и оказалась (с ее слов) совершенно не поддающаяся дрессировке.
Дегу очень классные но слишком непоседливые зверьки, а так хочется иногда погладить, пообнимать, но к шиншиллам это тоже не очень относится? Они вообще идут на ручки или больше подходят для любования?
Вообще очень понравились ваши питомцы!
Дегу очень классные но слишком непоседливые зверьки, а так хочется иногда погладить, пообнимать, но к шиншиллам это тоже не очень относится? Они вообще идут на ручки или больше подходят для любования?
Вообще очень понравились ваши питомцы!
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
AnnaV
шиншиллы в этом плане тож н потискаешь и не погладишь особо. это независимые животные, но очень красивы. у меня один из шуш выращн на искусственном вскармливании, маленький был совершенно ручной, сейчас вырос и тоже руки не особо жалует, без клетки их содержать нельзя, просто все, что есть в квартир будет сгрызено. это животное скорей для любования. если хотите погладить, потискать, заведите кролика. лучше вислоухого. милые создания, совершенно лишонные агрессии, и не обделенные интеллектом.
шиншиллы в этом плане тож н потискаешь и не погладишь особо. это независимые животные, но очень красивы. у меня один из шуш выращн на искусственном вскармливании, маленький был совершенно ручной, сейчас вырос и тоже руки не особо жалует, без клетки их содержать нельзя, просто все, что есть в квартир будет сгрызено. это животное скорей для любования. если хотите погладить, потискать, заведите кролика. лучше вислоухого. милые создания, совершенно лишонные агрессии, и не обделенные интеллектом.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
AnnaV
шиншиллы в этом плане тож н потискаешь и не погладишь особо. это независимые животные, но очень красивы. у меня один из шуш выращн на искусственном вскармливании, маленький был совершенно ручной, сейчас вырос и тоже руки не особо жалует, без клетки их содержать нельзя, просто все, что есть в квартир будет сгрызено. это животное скорей для любования. если хотите погладить, потискать, заведите кролика. лучше вислоухого. милые создания, совершенно лишонные агрессии, и не обделенные интеллектом.
шиншиллы в этом плане тож н потискаешь и не погладишь особо. это независимые животные, но очень красивы. у меня один из шуш выращн на искусственном вскармливании, маленький был совершенно ручной, сейчас вырос и тоже руки не особо жалует, без клетки их содержать нельзя, просто все, что есть в квартир будет сгрызено. это животное скорей для любования. если хотите погладить, потискать, заведите кролика. лучше вислоухого. милые создания, совершенно лишонные агрессии, и не обделенные интеллектом.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
Ну шушики неплохо дают почесать за ушками, запрыгивают на руки, деловито бегают по ногам по время прогулки. Я сижу на полу и один из выгуливаемых шилопопов по мне носится. Так что весьма хороший зверек.
-
akula4518
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:21
- Откуда: г. Москва (Владимир)
- Контактная информация:
Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
AnnaV шиншиллы это не кошки, которые прибегут и будут сидеть на коленочках, чтобы их гладили. Хотя многие пишут,что своих шиш выпускают побегать по комнате и те, прибегают к ним на ручки. Я своих шиншилл глажу,в основном за ними просто наблюдаю. Они ночные животные, и ночью очень активны и шумны.AnnaV писал(а):А можно поподробнее описать характер шиншилл: что нравится, а с чем приходится мириться. Я очень засматриваюсь на шиншилл, но останавливает, что я не слишком много о них знаю. А от одной знакомой, у которой она была, слышала лишь не очень лестные характеристики("наглый кролик с гадским характером"). Мне кажется ей все таки не повезло: шиншилла жила у нее, не в клетке, а в квартире, и оказалась (с ее слов) совершенно не поддающаяся дрессировке.
Дегу очень классные но слишком непоседливые зверьки, а так хочется иногда погладить, пообнимать, но к шиншиллам это тоже не очень относится? Они вообще идут на ручки или больше подходят для любования?
Вообще очень понравились ваши питомцы!
За последнее время у меня произошли изменения))) Шиншилл у меня сейчас 7 штук, а дегу 4. Одного я забрала с форума МШ (Мир Шиншилл), который бросался на руки, кусал, был бедный зашуган((( В переписки с бывшей хозяйкой,я так поняла, что либо мальчишка жил с шиншиллой, либо гуляли вместе. Т.к. она писала что в обиду, он себя не давал,хотя меньшего размера
Сейчас на капельках Фоспасима, мяте, мелиссе и хорошим кормом, стал гораздо спокойнее. Спустя месяц я попыталась мальчишек ссадить в переноске, но закончилось дракой с покусами, больше пока не пытаюсь. Малыш (так и назвала его) живет на нижнем этаже, трое братьев на 3-х верхних. Они могут так общаться и не вредить друг другу. Теперь ссаживание будет ли вообще,все будет зависеть,как Малыш с Капитошкой "договорится", оба альфа-самцы))) Пока фоток нет,т.к. рук Малыш боится,его "наказывали,показывая силу", как понять это я не знаю,и не хочу думать.....Поэтому у нас прогресс пока только,что я могу руку протянуть в клетку,чтобы подсыпать корм и дать вкусю. За то время,что Малыш у меня была покусана 3 раза, больше не рисковала.
Свои планы на будущее не отменяю, ищу выходы
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
-
akula4518
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:21
- Откуда: г. Москва (Владимир)
- Контактная информация:
Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
Буся

Кузьмич

Рудик

Ориошка

Снайпер

Аделька

Мышка

Мои бобрята рады камешку))))



Кузьмич

Рудик

Ориошка

Снайпер

Аделька

Мышка

Мои бобрята рады камешку))))

Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
очаровательные хвостики. снайпер и Мышка - мои поздравления, просто шикарнейшие формы. а вообще, все при-и-и-ихорошенькие! ТТТ
наш сайт http://germeona.jimdo.com/