дегу заваливается на бок
Модератор: Elena N.N
дегу заваливается на бок
Здравствуете! Очень нужна помощь!
Сегодня заметила, что дегусёнок стал вялым, плохо ел и всё время сидел на одном месте. Я его вытащила из клетки и положила в коробку, заметила, что он стал заваливаться на бок и издавать тихий писк. Сейчас немного приподнялся, временами ходит, но всё ещё вялый. Подскажите, что это может быт? Ветеринаров поблизости нет.
Сегодня заметила, что дегусёнок стал вялым, плохо ел и всё время сидел на одном месте. Я его вытащила из клетки и положила в коробку, заметила, что он стал заваливаться на бок и издавать тихий писк. Сейчас немного приподнялся, временами ходит, но всё ещё вялый. Подскажите, что это может быт? Ветеринаров поблизости нет.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: дегу заваливается на бок
Daniela
Перегреться не мог? Об этом тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=51
Общая схема лечения при неврологических симптомах:
дексаметазон:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025
гамавит 3 раза в день по 0,5-1 мл - первые сутки
2 раза в день по 0,5-1 мл - вторые сутки
потом по 0,5-1 мл 2 раза в день еще 5 дней
глицин - 0,5 таблетку в лапки или развести и выпоить - 1 неделя
2 неделя - по 0,25 таблетки
магне В6 - поить вместо воды (1 ампула 10 мл - разводится в 2 литрах питьевой воды)
травматин (можно в 1 шприц с гамавитом с той же периодичностью) по 0,15
церебрум композитум (гомеопатия)- тоже можно в один шприц с травматином и гамавитом
по 0,1
Перегреться не мог? Об этом тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=51
Общая схема лечения при неврологических симптомах:
дексаметазон:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025
гамавит 3 раза в день по 0,5-1 мл - первые сутки
2 раза в день по 0,5-1 мл - вторые сутки
потом по 0,5-1 мл 2 раза в день еще 5 дней
глицин - 0,5 таблетку в лапки или развести и выпоить - 1 неделя
2 неделя - по 0,25 таблетки
магне В6 - поить вместо воды (1 ампула 10 мл - разводится в 2 литрах питьевой воды)
травматин (можно в 1 шприц с гамавитом с той же периодичностью) по 0,15
церебрум композитум (гомеопатия)- тоже можно в один шприц с травматином и гамавитом
по 0,1
Re: дегу заваливается на бок
нет, не падал. я думаю перегрелся, так как у второго такие же симптомы появились. делала всё по схеме, которую дала дегус. сейчас малышам получше стало. достала номер ветеринара, который специалист по грызунам, а он сказал "спасти их невозможно, всё равно умрут"гермеона писал(а):с высоты не падал?
-
*Aquarius*
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:13
- Откуда: Рига, Латвия
- Поблагодарили: 40 раз
Re: дегу заваливается на бок
Daniela,вы из Риги ? Слышала , что возле академии спорта есть вет клиника и там хорошие спецы по грызунам
Re: дегу заваливается на бок
к сожалению, я не из риги, а из сигулды.*Aquarius* писал(а):Daniela,вы из Риги ? Слышала , что возле академии спорта есть вет клиника и там хорошие спецы по грызунам
-
*Aquarius*
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:13
- Откуда: Рига, Латвия
- Поблагодарили: 40 раз
Re: дегу заваливается на бок
Daniela, посмотрите http://www.kavet.lv их сайт . Завтра тоже жаркий день обещают.. Наши вроде норм, но у нас квартира прохладная ..
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: дегу заваливается на бок
И вот информация с шиншиллового форума ЧК (http://chinclub.ru/threads/7550-%D0%A1% ... 0%B0%D0%BC):
Латвия :
Рига
Крысиные врачи в Риге, есть на улице Бривибас 333а (тел.: 371 7543421, 29475105) Ветклиника "Kavet".
Две близняшки, Марина и Наташа Осиповы.
Обе ездили в Москву специально учиться по грызунам (в том числе крысам).
Там же на бривибас и круглосуточная ветеренарная помощь и аптека.
Там же скорая помощь!
хорошие ветеринары на Калнциема, 7.
Одну звать Байба, а у другой фамилия-- Рейника.
там вроде бы приют ещё для животных
Так же рекомендую обращаться в Рижский Зоопарк (Тел.: 7517975).
Может нет специализации, но по крайне мере тетки там умные и опытные.
Не плохой знающий врач мужчина есть еще в sia Тerions ул. Чака-124 вход с улицы Лабораторияс тел. 7296909 mail- Ginters-
FARMA VET, Гертрудес 101.
Круглосуточный центр ЦЗЖ 371 7500494
Fr. Candera iela 4, Rīga, LV-1046
Юрмала
1. Ветеринарная клиника М.Аболтиня. пр.Асару 2, 7766426
2. Госпиталь меньших братьев, ветеринарная клиника. Ул.Сколас 50, 7739336
3. Ветеринарный сервис "Таурус", ул. Нометню 4, Юрмала, 9256615
Елгава
Научный ветеринарный медицинский центр г.Елгава, ул.Хелманя 8, тел. 63021918
Латвия :
Рига
Крысиные врачи в Риге, есть на улице Бривибас 333а (тел.: 371 7543421, 29475105) Ветклиника "Kavet".
Две близняшки, Марина и Наташа Осиповы.
Обе ездили в Москву специально учиться по грызунам (в том числе крысам).
Там же на бривибас и круглосуточная ветеренарная помощь и аптека.
Там же скорая помощь!
хорошие ветеринары на Калнциема, 7.
Одну звать Байба, а у другой фамилия-- Рейника.
там вроде бы приют ещё для животных
Так же рекомендую обращаться в Рижский Зоопарк (Тел.: 7517975).
Может нет специализации, но по крайне мере тетки там умные и опытные.
Не плохой знающий врач мужчина есть еще в sia Тerions ул. Чака-124 вход с улицы Лабораторияс тел. 7296909 mail- Ginters-
FARMA VET, Гертрудес 101.
Круглосуточный центр ЦЗЖ 371 7500494
Fr. Candera iela 4, Rīga, LV-1046
Юрмала
1. Ветеринарная клиника М.Аболтиня. пр.Асару 2, 7766426
2. Госпиталь меньших братьев, ветеринарная клиника. Ул.Сколас 50, 7739336
3. Ветеринарный сервис "Таурус", ул. Нометню 4, Юрмала, 9256615
Елгава
Научный ветеринарный медицинский центр г.Елгава, ул.Хелманя 8, тел. 63021918
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: дегу заваливается на бок
не теряйте надежды. делайте все по схеме. по возможности охлаждайте клетку. когда у меня не стоял кондиционер, я морозила воду в полуторках и обкладывала зону вокруг клеток. хорошо охлаждают мраморные плитки
наш сайт http://germeona.jimdo.com/