Хвостики

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

Пилигрим писал(а):обязательно оставьте, она половину еще точно съест,
так оно и получилось :)
вот
Изображение

насыпала новую партию корма и травы сушеной
Дегус писал(а):
А вот это серьезно. Обязательно наблюдайте, повесьте несколько разных поилок,
достала поилку, проверила - капля есть, поилка такая же, как у всех моих песчанок - с шариком
поменяла воду, почесала сначала за ушком ЛУну, потом подсунула носик поилки по самый нос
она, такое ощущение, из вежливости - лизнула :)
перевесила поилку в другое место и села смотреть
она подошла, но пьёт не так, как песчанки: они больше лижут, а ЛУна нажимает зубами :shock: хотя шарик крутится хорошо...
так и надо, или ей бы нипельная поилка лучше подошла?
вроде пьёт, оставлю пока эту, может привыкнет
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Хвостики

Сообщение Дегус »

АннаВ

Следите за количеством воды. Если пьет, то все нормально, менять не надо.
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

Дегус, а каких-то норм по миллилитрам в сутки нет? для нежаркого времени
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Хвостики

Сообщение Дегус »

АннаВ

Каких-то научных данных по этому вопросу я не нашла. Поэтому не очень люблю приводить какие-то цифры, когда речь идет о водопотреблении. Все-таки от многого,кроме температуры, это зависит - и от возраста, и от наличия свежих кормов и от активности, и просто от индивидуальных качеств конкретного животного. Хотела просто собрать статистику по своим мышатам, но, как обычно, не дошли руки. Ориентировочно, на глаз, так: от 5 до 50 мл. В среднем 25-30 мл.
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

Дегус, ого, 25-30мл это немало и заметно, буду поглядывать
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

я тут немного запуталась: крапиву кипятком обдавать только если свежую давать буду, или перед высушиванием тоже?

и ещё вопрос про пастушью сумку, по-разному везде пишут, кто-то запрещает, кто-то разрешает :P
а вообще я слышала, как одна девушка в зооуголке российском давала пастушью сумку содержащимся разнополой стайкой монгольским песчанкам ...
якобы, при этом песчанки не размножались и этот метод её не подводил
во как :pardon:
так давать или не давать, вот в чём вопрос :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Хвостики

Сообщение Дегус »

АннаВ
Если крапива сушится, ничем обдавать не нужно.
Пастушью сумку я даю. Не могу сказать, что в каких-то больших количествах. Просто смешиваю с другими растениями. И сама собирала и в аптеке покупала. Я никаких противозачаточных свойств не обнаружила :unknown:
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

Дегус писал(а):АннаВ
Если крапива сушится, ничем обдавать не нужно.
а как быстро она руки обжигать перестаёт? :oops: а то я в процессе высушивания руками перемешиваю...
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Хвостики

Сообщение Дегус »

АннаВ

Точно не помню, но вроде она сохнет очень быстро.
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

Дегус, высыхает и правда быстро, но вдруг "кусаться" в процессе будет :D мне одного раза хватило

а меня только что первый раз укусили :shock:
ЛУна хотела тихонько, но чуть не подрасчитала :oops: в итоге у меня как два небольших пореза на мизинце
доставала её на ладони и уже почти достала, но тут она передумала, а я уже не захотела отпускать :oops:
тепрь я наглядно знаю, насколько у дегу зубки шире, чем у песчанок :D

ЛУна пробежалась несколько кругов в колесе и я её выманила на детскую картонную книжку (окровавленную руку было страшновато сунуть - вдруг ей понравится :P )
почесала её, потом она съела у меня на руках кусочек яблочка ktodegu
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»