Очень нужна ПОМОЩЬ
Модератор: Elena N.N
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
Мане, кажись, становится лучше. Вчера сама нашла в клетке цветочек ноготка и съела. А сегодня от кашицы из корма отказалась на отрез, а когда я сделала кашицу из тертого яблока, овсянки и гречки, то сама ела со шприца.
Насчет кала, мне трудно что-то говорить, т.к. она сидит в клетке, но после "процедуры" с вазелиновым маслом, пару какашек видела.
Вчера сделали анализ крови - ничего плохого. Врач сказал на пару дней оставить Маню в покое от лечения, и наблюдать.
Насчет кала, мне трудно что-то говорить, т.к. она сидит в клетке, но после "процедуры" с вазелиновым маслом, пару какашек видела.
Вчера сделали анализ крови - ничего плохого. Врач сказал на пару дней оставить Маню в покое от лечения, и наблюдать.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
Девочки, я бы добавила в корм культуру и ветом. Если кишечник пустой, Алёна совершенно права, могут начаться необратимые процессы, надо потихоньку восстанавливать микрофлору и поднимать иммунитет. Алён, как ты относишься к полиоксидонию? раньше я им пользовалась сама при разных ОРЗ, теперь вдруг нам пришла партия ветеринарного и аннотация :"грызунам-кроликам, крысвм, шиншиллам, дегу, хомякам, мышам, а так же экзотическим грызунам весом до 500 грам рекомендуется по 1,5 мг подкожно раз в сутки 5 дней или интраназпльно (капать в нос) по 1 капле 4 раза в день, можно наносить на повреждённые дёсны". Реконендуют при всех инфекционных, паразитарных, хирургических и внутренних незаразных заболеваниях, включая неоплазии, а так же для детоксикации, профилактике транспортного стресса
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
Я до этого момента ничего о нем не знала) Никогда пе принимала сама и не давала грызунам. Судя по описанию и тому, что теоретически нам его рекомендуют, думаю, пробовать можно. Если будешь экспериментировать, напиши, пожалуйста, о результате.Elena N.N писал(а):Алён, как ты относишься к полиоксидонию? раньше я им пользовалась сама при разных ОРЗ, теперь вдруг нам пришла партия ветеринарного и аннотация :"грызунам-кроликам, крысвм, шиншиллам, дегу, хомякам, мышам, а так же экзотическим грызунам весом до 500 грам рекомендуется по 1,5 мг подкожно раз в сутки 5 дней или интраназпльно (капать в нос) по 1 капле 4 раза в день, можно наносить на повреждённые дёсны". Реконендуют при всех инфекционных, паразитарных, хирургических и внутренних незаразных заболеваниях, включая неоплазии, а так же для детоксикации, профилактике транспортного стресса
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
А Маня опять начала чихать!!! Утром вылезла из гамака и пару раз прочихалась. Это происходит не все время, а эпизодически.
Общее самочувствие ее улучшается. Вчера сама ела листики одуванчика, немного сена, цветок календулы, лепестки ромашки, ягодки рябины.
Но пока еще вяленькая. Давали кашицу из тертого сырого яблока с морковкой и немного овсянки (выдавливали из шприца). Она сама вначале сок и то, что совсем жиденькое съедала, а жмыху есть не хочет. Перемолотый корм она просто не ест.
Я хотела спросить: можно ли ей давать такой сок? Если да, то как долго? И нужно ли мне кормить кормом принудительно?
Общее самочувствие ее улучшается. Вчера сама ела листики одуванчика, немного сена, цветок календулы, лепестки ромашки, ягодки рябины.
Но пока еще вяленькая. Давали кашицу из тертого сырого яблока с морковкой и немного овсянки (выдавливали из шприца). Она сама вначале сок и то, что совсем жиденькое съедала, а жмыху есть не хочет. Перемолотый корм она просто не ест.
Я хотела спросить: можно ли ей давать такой сок? Если да, то как долго? И нужно ли мне кормить кормом принудительно?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
gesha
Животное нужно постоянно взвешивать. Если вес падает, надо докармливать всеми силами. Пробуйте кормить детскими безмолочными кашами, например, от Нестле. Вы рот мажете, обезболивающее даете? Сок давать можно, но очень немного.
Животное нужно постоянно взвешивать. Если вес падает, надо докармливать всеми силами. Пробуйте кормить детскими безмолочными кашами, например, от Нестле. Вы рот мажете, обезболивающее даете? Сок давать можно, но очень немного.
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
К сожалению, у меня нет весов, чтоб взвешивать такую маленькую.
А рот мазали 2 дня, вчера уже нет. А сколько времени необходимо продолжать мазать?
А рот мазали 2 дня, вчера уже нет. А сколько времени необходимо продолжать мазать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
gesha
Я спокойно около недели мажу. Почему ваш врач сказал 1-2 дня, не понимаю. Вы у него, может, уточните при случае, просто любопытно. Весы нужны кухонные электронные, продаются везде, стоят копейки. Очень облегчают жизнь) Типа таких:



Я спокойно около недели мажу. Почему ваш врач сказал 1-2 дня, не понимаю. Вы у него, может, уточните при случае, просто любопытно. Весы нужны кухонные электронные, продаются везде, стоят копейки. Очень облегчают жизнь) Типа таких:



Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
Врач говорил, что у Мани ничего такого особенного во рту нет. Немного подрезал и все. И что ее самочувствие от этого не должно быть таким плохим.
Сказал, что возможно чихание это от паров мочи в клетке и нужно чаше менять подстилку.
Предложил попробовать взять кал от здоровых дегу (шиншил) и покормить Маню. Это как пребиотик.
Сказал, что возможно чихание это от паров мочи в клетке и нужно чаше менять подстилку.
Предложил попробовать взять кал от здоровых дегу (шиншил) и покормить Маню. Это как пребиотик.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Очень нужна ПОМОЩЬ
Можно и так, но я предпочитаю давать обычный пробиотик - ветом или про-колин.gesha писал(а):Предложил попробовать взять кал от здоровых дегу (шиншил) и покормить Маню. Это как пребиотик.
Если во рту есть, что подрезать - это уже и есть огромная проблема.gesha писал(а):Врач говорил, что у Мани ничего такого особенного во рту нет. Немного подрезал и все.