Очень нужна ПОМОЩЬ

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

gesha
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 05:24
Откуда: Львов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Сообщение gesha »

Pin писал(а):А чего вы все ветеринарными лечитесь?
Мне первый раз приходится лечить больное животное. Поэтому столько вопросов.
Это очень тяжело смотреть, как животное мучается, а ты не можешь ему ничем помочь и не знаешь что с ним.
gesha
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 05:24
Откуда: Львов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Сообщение gesha »

Дегус писал(а):А до этого какой антибиотик кололи?
Я не знаю, сегодня вечером, когда пойдем колоть Маню, я порошу, чтоб нам записали в тетрадь чем кололи перед этим.
Я завела отдельную тетрадку и теперь, когда мы идем к врачу, я прошу записывать какие препараты им дают.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Сообщение soleter »

gesha писал(а):
Дегус писал(а):А до этого какой антибиотик кололи?
Я не знаю, сегодня вечером, когда пойдем колоть Маню, я порошу, чтоб нам записали в тетрадь чем кололи перед этим.
Я завела отдельную тетрадку и теперь, когда мы идем к врачу, я прошу записывать какие препараты им дают.
:Bravo: Очень правильное решение!!! Вы молодец!!!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
gesha
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 05:24
Откуда: Львов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Сообщение gesha »

Вот уже 4 раз укололи антибиотик ЭНРОКСИЛ. Даже не знаю, что и говорить. Состояние не меняется. Маня все так же сидит и тяжело дышит. Стал глазик немного закисать. Он и раньше выглядел, как то подозрительно. Сегодня начала капать ЛЕВОМИЦЕТИНОМ.
Нам уже предложили сделать снимок. Правда придется ждать до понедельника.
А как скоро может начать проявляться действие антибиотика?
Дегус писал(а):gesha

А до этого какой антибиотик кололи?
Перед этим мы кололи Окситетрациклин.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Сообщение Дегус »

gesha писал(а):А как скоро может начать проявляться действие антибиотика?
Уже должно было проявляться. Попробуйте снимок сделать.
gesha
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 05:24
Откуда: Львов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Сообщение gesha »

Но это будет только в понедельник.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Сообщение soleter »

gesha, держитесь! Мане от нас пожелания справиться с болячкой!!!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
gesha
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 05:24
Откуда: Львов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Сообщение gesha »

Большое спасибо за добрые слова. Нет ничего тяжелее, чем видеть, что твоему любимцу плохо, а ты ничем не можешь ему помочь. :cry:
gesha
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 05:24
Откуда: Львов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Сообщение gesha »

Я сняла три небольших видео с Маней. Там видно как она дышит.
http://www.ex.ua/edit_storage/550684722497
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Сообщение Дегус »

gesha

Бедная девочка. Мне очень не нравится ее состояние. То, что не помогают антибиотики - тревожный сигнал. Могу только порекомендовать сменить антибиотик на более сильный. Я даю сумамед, он продается в человеческой аптеке. Если и он не поможет, то только снимок делать, может быть он прояснит ситуацию. Мне кажется проблемы в дыхательной системе. Глаза плохо выглядят - это уже просто как следствие. А зубы, возможно, действительно ни при чем. Возможно я бы начала колоть или давать обезболивающее.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»