Заболел дегу 6 лет

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболел дегу 6 лет

Сообщение Дегус »

нади
Pin писал(а):missYo

покормите, и через 10-15 мин. Дайте нурофен сироп 0.2мл. две черточки обычного 2х мл шприца без иглы, первая черточка у конюли нулевая.
шприц из комплекта не удобен для дачи лекарства.
Изображение
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заболел дегу 6 лет

Сообщение нади »

Спасибо дам в 12 час.И дома ест сумемед и бисептол суспензии.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболел дегу 6 лет

Сообщение Дегус »

нади

У вас прямо аптека дома) Выздоравливайте!
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболел дегу 6 лет

Сообщение ALbF »

нади

ощупайте его детально, осмотрите с пристрастием все-все, везде-везде.
ищите ушибы, повреждения, гематомы, воспаления,
внимательно следите за реакцией Дегуськи, что бы заметить где болит.

Сгоняйте купите вот такой сироп, давать 1 раз в день по 0.1мл. сиропа, и можно столько или больше воды разбавить (очень хорошо, сильно встряхивать,)

Изображение



Нурофен да, хорошо!

возможно тихо сидеть ему оптимально и не больно, а лежать или ходить больно.


Еще возможно плохо поили, поилка была сломана, по поите хорошим, вкусным, полезным из шприца кубика по 2 за раз.

глазки отваром ромашки обрабатывать.
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заболел дегу 6 лет

Сообщение нади »

Спасибо за советы. Ощупать не реально так как он визжит и кусает.Дала всё же сумамед и глазки капнула ципромед,так он меня умудрился куснуть.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболел дегу 6 лет

Сообщение Дегус »

нади

Проводите все манипуляции в перчатках.
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заболел дегу 6 лет

Сообщение нади »

Всем спасибо за ответы. Он не какает как то не вижу ,постелила специально белое полотенце в клетку .И ещё вопрос не будет перебор сахара сумамед нурофен .С Уважением Надежда
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболел дегу 6 лет

Сообщение ALbF »

нади писал(а):Всем спасибо за ответы. Он не какает как то не вижу ,постелила специально белое полотенце в клетку .И ещё вопрос не будет перебор сахара сумамед нурофен .С Уважением
Надежда
Там нет сахара.

бифидумчик подавайте если не какает.

такой всегда Пинуське покупаю, самый лучший.

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболел дегу 6 лет

Сообщение Дегус »

нади

Обычно я не обращаю внимания на сахар в витаминах и лекарствах. Это ведь не еда, на постоянной основе вы кормить этим не будете, а дозы там минимальные. Дегу склонны к диабету, но они не диабетики. Норма сахаров для здорового дегу - до 5% в рационе.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболел дегу 6 лет

Сообщение ALbF »

нади писал(а):Спасибо за советы. Ощупать не реально так как он визжит и кусает.Дала всё же сумамед и глазки капнула ципромед,так он меня умудрился куснуть.
белые выделения на глазках не нужно лечить антибиотиком, ромашки достаточно, это не гной.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»