Pin писал(а):missYo
покормите, и через 10-15 мин. Дайте нурофен сироп 0.2мл. две черточки обычного 2х мл шприца без иглы, первая черточка у конюли нулевая.
шприц из комплекта не удобен для дачи лекарства.
Заболел дегу 6 лет
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболел дегу 6 лет
нади
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Заболел дегу 6 лет
нади
ощупайте его детально, осмотрите с пристрастием все-все, везде-везде.
ищите ушибы, повреждения, гематомы, воспаления,
внимательно следите за реакцией Дегуськи, что бы заметить где болит.
Сгоняйте купите вот такой сироп, давать 1 раз в день по 0.1мл. сиропа, и можно столько или больше воды разбавить (очень хорошо, сильно встряхивать,)

Нурофен да, хорошо!
возможно тихо сидеть ему оптимально и не больно, а лежать или ходить больно.
Еще возможно плохо поили, поилка была сломана, по поите хорошим, вкусным, полезным из шприца кубика по 2 за раз.
глазки отваром ромашки обрабатывать.
ощупайте его детально, осмотрите с пристрастием все-все, везде-везде.
ищите ушибы, повреждения, гематомы, воспаления,
внимательно следите за реакцией Дегуськи, что бы заметить где болит.
Сгоняйте купите вот такой сироп, давать 1 раз в день по 0.1мл. сиропа, и можно столько или больше воды разбавить (очень хорошо, сильно встряхивать,)

Нурофен да, хорошо!
возможно тихо сидеть ему оптимально и не больно, а лежать или ходить больно.
Еще возможно плохо поили, поилка была сломана, по поите хорошим, вкусным, полезным из шприца кубика по 2 за раз.
глазки отваром ромашки обрабатывать.
-
нади
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
- Откуда: санкт петербург
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Заболел дегу 6 лет
Спасибо за советы. Ощупать не реально так как он визжит и кусает.Дала всё же сумамед и глазки капнула ципромед,так он меня умудрился куснуть.
-
нади
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
- Откуда: санкт петербург
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Заболел дегу 6 лет
Всем спасибо за ответы. Он не какает как то не вижу ,постелила специально белое полотенце в клетку .И ещё вопрос не будет перебор сахара сумамед нурофен .С Уважением Надежда
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Заболел дегу 6 лет
Там нет сахара.нади писал(а):Всем спасибо за ответы. Он не какает как то не вижу ,постелила специально белое полотенце в клетку .И ещё вопрос не будет перебор сахара сумамед нурофен .С Уважением
Надежда
бифидумчик подавайте если не какает.
такой всегда Пинуське покупаю, самый лучший.

- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболел дегу 6 лет
нади
Обычно я не обращаю внимания на сахар в витаминах и лекарствах. Это ведь не еда, на постоянной основе вы кормить этим не будете, а дозы там минимальные. Дегу склонны к диабету, но они не диабетики. Норма сахаров для здорового дегу - до 5% в рационе.
Обычно я не обращаю внимания на сахар в витаминах и лекарствах. Это ведь не еда, на постоянной основе вы кормить этим не будете, а дозы там минимальные. Дегу склонны к диабету, но они не диабетики. Норма сахаров для здорового дегу - до 5% в рационе.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Заболел дегу 6 лет
белые выделения на глазках не нужно лечить антибиотиком, ромашки достаточно, это не гной.нади писал(а):Спасибо за советы. Ощупать не реально так как он визжит и кусает.Дала всё же сумамед и глазки капнула ципромед,так он меня умудрился куснуть.
